реклама

БДК "Кондопога" отработал морскую десантную подготовку с погрузкой арктической военной техники

0 918 1 мин
Экипаж большого десантного корабля "Кондопога" совместно с подразделениями соединений сухопутных и береговых войск Северного флота отработал задачи морской десантной подготовки с погрузкой арктической военной техники в твиндек способом на упор.
Как сообщает пресс-служба Северного флота, тренировка проходила в губе грязная Кольского залива. В ней была задействована военная техника высокой проходимости, стоящая на вооружении отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота, в том числе двухзвенные плавающие снегоболотоходы ТТМ-4902ПС-10.

В ходе тренировки экипаж БДК "Кондопога" отработал элементы маневрирования и балансировки корабля при приеме морского десанта, а механики-водители совершенствовали навыки по заезду в твиндек десантного корабля.

Занятия по морской десантной подготовки являются неотъемлемой частью боевой подготовки механиков-водителей подразделений сухопутных и береговых войск Северного флота. На первом этапе подготовка военнослужащих проходит на полигонах соединений, где они учатся чувствовать габариты техники и управлять ей в ограниченном пространстве, 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события