реклама

БДК Балтийского флота "Александр Шабалин" держит курс в Средиземное море

0 428 1 мин
Большой десантный корабль (БДК) Балтийского флота "Александр Шабалин" вышел из Балтийска и взял курс в Средиземное море. В рамках плановой ротации сил постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России в этом регионе он сменит БДК "Калининград".
"Александру Шабалину" предстоит переход через Северное море, пролив Ла-Манш и Гибралтарский пролив. На борту корабля находится специальная группа антитеррора из состава соединения морской пехоты Балтийского флота, сообщает structure.mil.ru.

Во время похода экипаж корабля отработает комплекс учебно-боевых задач, в частности, планируются учения по противовоздушной и противолодочной обороне, различные тренировки, а также артиллерийские стрельбы. 

Со времени предыдущего похода БДК "Александр Шабалин" в Средиземноморье прошло девять месяцев. Тогда его экипаж находился вдали от родных берегов почти 13 месяцев, пронеся Андреевский флаг через Средиземное, Черное и Северное моря, а также Атлантический океан. За это время кораблем было пройдено около 50000 морских миль, совершены деловые заходы в иностранные порты, в том числе в Сеуту (Испания).



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт