реклама

БДК "Александр Шабалин" провел тренировки перед выходом в Средиземное море

0 447 1 мин
В соответствии с планом боевой подготовки большой десантный корабль (БДК) "Александр Шабалин" Балтийского флота (БФ) во время выхода в море успешно выполнил артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим боевые корабли и средства воздушного нападения условного противника.
Экипаж отработал элементы боя по отражению атак малоразмерных целей и ведению противовоздушной оборонs. Боевые стрельбы выполнялись из 57-мм артиллерийских установок и пусковых установок реактивной системы залпового огня "Град-М", сообщает "ЦВМП".

Одним из основных элементов боевой учебы стало отражение атак средств воздушного нападения условного противника с малых высот с выполнением зенитно-артиллерийских стрельб. 

Экипаж корабля также отработал действия по борьбе за живучесть корабля на ходу, радиационной, химической и биологической защите в море, ведению противодиверсионной обороны корабля на незащищенном рейде. 

Контрольный выход в море стал завершающим мероприятием подготовки экипажа и корабля к дальнему походу. В ближайшее время он покинет Балтийск и возьмет курс на Средиземное море.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Музей истории завода "Красное Сормово" пополнил необычный экспонат
18:28 / пресс-релизы