реклама

Барк "Седов" совершил визит в немецкий порт Травемюнде

0 1735 1 мин
Барк "Седов" совершил визит в немецкий Травемюнде, где празднует столетие ник "Пассат".  Впервые на его самую высокую мачту поднялись курсанты "Седова", оставив на память записи в гостевой книге.
С момента постройки и до 1967 года это четырёхмачтовое судно использовалось для перевозки грузов. И уже более 40 лет парусник является музеем, который активно пропагандирует морское наследие Германии.
В мэрии Травемюнде состоялся торжественный приём командного состава нашего барка, а для курсантов была организована экскурсия в соседний Любек. Этот небольшой немецкий город, подаривший миру лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна, в XIV – XVI веках славился как крупнейший центр Ганзейского союза. Сегодня основные достопримечательности Любека включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии.
В программу пребывания в Травемюнде также входили спортивные мероприятия – игры в футбол, волейбол, шахматный турнир. Кроме того, курсанты барка "Седов" приняли участие в параде экипажей парусников на главной площади Травемюнде.
Напомним, что в настоящее время на борту российского парусника проходят практику 98 курсантов морских колледжей Ейска, Архангельска и Мурманска. Далее барк "Седов" направится в немецкий город Бремерхафен, куда прибудет 21 мая.
Нынешний учебный рейс крупнейшего парусника мира посвящён знаменательной дате – 90-летию его спуска на воду. 18 июня "Седов" посетит свой родной порт Киль, на верфях которого он был построен. В Киле состоится грандиозное празднование 90-летия барка, в России же юбилей будут отмечать 9 июля в Санкт-Петербурге.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование