реклама

Барк Крузенштерн потопил датский буксир

6 3529 1 мин
4 августа буксир Diver Master (MMSI 219010878) опрокинулся при выводе парусника Крузенштерн (IMO 6822979) из Эсбьерг Дания. Было заведено два конца, один отдался нормально, второй заело. Судно положило на борт и притянуло к барку, затем в корпус начала поступать вода, и буксир затонул.
Экипаж из 3 человек спасся, двух сняли с корпуса, одного извлекли уже из воды. Буксир затонул на глубине 10 метров, поднимать его придется администрации порта, возможен разлив топлива около 3-х тонн, ведется расследование. Если вина в ЧП на Крузенштерне, придется видимо, оплачивать расходы по подъему. Барку позволили покинуть порт и возобновить движение, он следует в Росток, сообщает Maritime Bulletin.



Комментарии   6.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 06.08.2014, 13:40Корреспонденты корабела.ру в погоне за броскими заголовками уже назначили виновного!
-0+
#Назаров Альберт Георгиевич, 06.08.2014, 13:59Сейчас все свободные европейские СМИ напишут, что за штурвалом "Крузенштерна" был лично Путин!
А некоторые корреспонденты КОРАБЕЛА, судя по профилю ВКонтакте, состоят в Правом Секторе. Я не шучу.
-0+
#Букин Владислав, 06.08.2014, 14:08Альберт Георгиевич, если вы обеспокоены моим профилем, то это я с флагом анархистов-коммунистов.  Ссылка на "Википедию".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%BE-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC
 
А еще можно почитать историю Гражданской войны в Испании и Конфедерации труда. 
И мои политические предпочтения с "Корабелом" никак не соприкасаются.  Спасибо.
 
Да и тем более Правый Сектор... в Питере - скорее похоже на шутку.
-0+
#Назаров Альберт Георгиевич, 06.08.2014, 14:36Рад за Вас и извините - ошибся. Но похоже :)
-0+
#Букин Владислав, 15.08.2014, 16:57=)) Да флаг "Правого Сектора" теперь так знаменит, что его путают с флагом Анголы,
 

 
 Папуа-Новой Гвинеи

 
, а главное с флагом "Движения 26-го июля" - ?символом Кубинской революции.
 
-0+
#Рыбаков Алексей Викторович, 16.08.2014, 16:35Ну и название новости! Кто кого утопил? Барк или буксир? Чудны твои дела, господи. Надо вот так: «Так что вы ботик потопили, гады!»
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события