реклама

Балтийская Топливная Компания получила согласование Администрации Санкт-Петербурга на образование новых территорий терминала "Турухтанные острова"

0 1662 1 мин
Администрация Санкт-Петербурга согласовала документацию по планировке территории под развитие морского топливного терминала "Турухтанные острова" в акватории морского порта "Большой порт Санкт-Петербург", инвестором которого выступает ГК "Балтийская Топливная Компания" (БТК). Таким образом, БТК получила разрешение на образование искусственного земельного участка площадью 1,43 гектара, сообщила пресс-служба предприятия.

В настоящее время терминал включает в себя земельный участок площадью 7,3 га и два причала, используемые под перевалку нефтепродуктов в объеме порядка 500 тыс. тонн в год (по итогам 2013 года).

Инвестиционная программа БТК предусматривает реконструкцию и модернизацию терминала, что приведет к существенному увеличению его пропускной способности. Так, в 2015-2016 годах объем перевалки должен достигнуть 1,7 млн тонн нефтепродуктов. С 2017 года грузооборот терминала возрастет до 2,4 млн тонн в год, а с 2020 года - до 4-5 млн тонн в год.
 
В рамках проекта планируется ввести в строй третий причал, увеличит вместимость резервуарного парка до 42 тысяч тонн единовременного хранения.

Объем инвестиций в проект оценивается в $110 млн.

ООО "Балтийская Топливная Компания" учреждено в Санкт-Петербурге в 2008 году с целью управления компаниями бункеровочного холдинга. Предприятия группы работают в области экспорта нефтепродуктов, бункеровки судов, оказания экологических услуг и т.д. Флот компании насчитывает 32 единицы и является крупнейшим бункеровочным флотом на Северо-западе. Компания входит в тройку лидеров рынка бункеровочных услуг порта Санкт-Петербург и портов Ленинградской области, а также в тройку лидеров рынка перевозок нефтепродуктов автомобильным транспортом на Северо-западе РФ.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Рыбинские судостроители участвуют в акции "Неделя без турникетов"
17:50 / образование