реклама

Балтфлот провел учение по спасению людей на море

0 505 1 мин
На Балтийском флоте проведено учение по спасению на море. По замыслу учения одно из судов обеспечения, находящееся в юго-восточной части Балтийского моря, в назначенное время не вышло на связь. Попытки установить с кораблем контакт в течение длительного времени не увенчались успехом. Командованием было принято решение отправить в предполагаемый район нахождения судна дежурный спасательный отряд БФ в составе водолазных катеров «РВК-2166», «ВМ-268», а также рейдового буксира «РБ-395».
По прибытии в район выяснилось, что условно терпящее бедствие судно, роль которого выполнял водолазный катер «РВК-2162», получило пробоину ниже ватерлинии, потеряло плавучесть и начало тонуть. Экипаж по команде капитана, применяя штатные средства спасения, покинул его, передает пресс-служба Западного военного округа.

Суда отряда выполнили поиск и поднятие на борт водолазного катера «РВК-2166» экипажа с условно затонувшего судна. Кроме того, в соответствии с планом учения флотские спасатели отработали действия по оказанию медицинской помощи морякам, поднятым с водной поверхности.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события