реклама

Атомная подводная лодка «Гепард» вернулась в состав боевых кораблей подводных сил Северного флота

0 959 1 мин
Многоцелевая атомная подводная лодка "Гепард" завершила восстановление технической готовности на судоремонтном заводе "Нерпа" и вернулась в состав боевых кораблей подводных сил Северного флота.
Как сообщает пресс-служба Северного флота, на атомоходе был произведен комплекс работ, позволяющий значительно продлить технический ресурс корабля и продолжить его дальнейшую эксплуатацию в условиях Арктики.

В ближайшее время экипаж АПЛ "Гепард" приступит к выполнению курса боевой подготовки подводной лодки в море.

Справочно:

АПЛ "Гепард" проекта 971 относится к третьему поколению атомных подводных лодок. Корабль был построен на судостроительном заводе "Севмаш" в Северодвинске. 4 декабря 2001 года на нем был поднят Гвардейский Военно-морской флаг.

Подводная лодка неоднократно становилась лучшей субмариной Северного флота по видам боевой подготовки, выполнила задачи нескольких боевых служб и дальних походов.

Многоцелевые АПЛ данного проекта имеют современное ракетное и минно-торпедное вооружение, высокую скрытность, которые позволяют им выполнять широкий спектр боевых задач от слежения за подводными лодками противника до поражения крупных надводных и береговых целей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ГК "Литум" представила вакансии на всероссийской ярмарке трудоустройства
09:16 / события