реклама

"Атомфлот" планирует работать по долгосрочным контрактам с основными клиентами

0 713 1 мин
ФГУП "Атомфлот" намерено заключать долгосрочные контракты на ледовую проводку с основными клиентами. Об этом в ходе конференции "Нефть и газ российской Арктики" Adam Smith Conferences в Москве сообщил заместитель генерального директора ФГУП "Атомфлот" Станислав Головинский.
По его словам, в частности, ведутся переговоры о заключении подобных контрактов с Cosco Shipping и Stena. Также в 2014 году планируется заключить трехлетний договор с "Норильским Никелем" (продление существующего). С "Ямал СПГ" ФГУП "Атомфлот" планирует заключить договор, действующий до 2040 года, сообщает PortNews.

ФГУП "Атомфлот" предназначено для обеспечения эксплуатации и технологического обслуживания атомных ледоколов и судов вспомогательного флота. В настоящее время в состав действующего флота входят: четыре атомных ледокола с двухреакторной ядерной энергетической установкой мощностью 75 тыс. лошадиных сил. Это атомоходы "Россия", "Советский Союз", "Ямал", "50 лет Победы"; два ледокола - "Таймыр" и "Вайгач" - с однореакторной установкой мощностью 40 тыс. лошадиных сил, атомный лихтеровоз-контейнеровоз "Севморпуть" с реакторной установкой аналогичной мощности. В состав флота атомного технологического обслуживания входят две плавучих технических базы - "Имандра" и "Лотта", спецтанкер "Серебрянка" для жидких радиоактивных отходов, судно дозиметрического контроля "Роста-1". В отстое находятся три атомных ледокола - "Ленин", "Арктика" и "Сибирь" и две плавучих технических базы - "Лепсе" и "Володарский".
"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (8152) 553-355
"Ямал СПГ", ОАО Москва
+7 (495) 228-98-50



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости