реклама

"Атомфлот" анонсировал туристический рейс на ледоколе к Северному полюсу в середине июня

0 1782 1 мин
В середине июня из порта Мурманска выйдет первый в текущем году ледокол с туристами на борту. Судно доставит желающих к Северному полюсу.
Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил заместитель генерального директора, главный инженер ФГУП "Росатомфлот" Мустафа Кашка.

"Традиционно будет пять рейсов, — отметил Кашка. — Первый рейс в середине июня, каждый рейс по 12 дней, день перестоя и так, один за другим. Об этих рейсах надо говорить в таком ключе: это загрузка в летний сезон, когда мы не имеем полной загрузки для ледоколов. Это дополнительный заработок. Понятно, курс стал повыше — он стал интереснее".

Как сообщало ИА REGNUM, туристическая программа, которая не теряет актуальности по сей день, была сформирована 24 года назад. На борту атомохода гостям читают лекции, показывают фильмы про Арктику. На подходе к полюсу туристы отмечают Праздник Нептуна.

Оособенно популярны круизы на северный полюс у китайцев. В один из рейсов атомного ледокола "50 лет Победы" в прошлом году почти 100 процентов путевок приобрели жители Поднебесной.

Стоимость одной такой путевки составляет как минимум 26 тысяч 995 долларов, то есть почти миллион восемьсот тысяч российских рублей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 / вмф