реклама

Аравийская коалиция не впускает в порт Йемена краны для разгрузки судов с помощью - ООН

0 111 1 мин
Коалиция во главе с Саудовской Аравией на протяжении девяти месяцев не позволяет ООН доставить в йеменский порт Ходейда краны для разгрузки кораблей с гуманитарной помощью и коммерческими грузами. Об этом заявил в четверг журналистам официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик.
По его словам, средства на покупку четырех мобильных кранов производства Объединенных Арабских Эмиратов Всемирная продовольственная программа ООН (ВПП) получила от американского Агентства по международному развитию (USAID). По информации журнала "Форин полиси", сумма сделки составила 3,8 млн долларов. Краны предполагалось установить в Ходейде для увеличения разгрузочной способности порта, который принимает гуманитарную помощь, однако судно, доставлявшее их, было вынуждено вернуться в Дубай.

"Коалиция не разрешила ввезти краны в Ходейду в январе и они находятся в Дубае на складе производителя. Мы, конечно, хотели бы, чтобы эти краны были доставлены и установлены [в порту]", - сказал Дюжаррик. Он не уточнил, как объясняет коалиция свое решение о недопуске кранов. "Я думаю, что это вопрос к тем, кто не позволяет их доставить", - отметил представитель генсека.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
10:10 / пресс-релизы