реклама

АО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева" приняло участие в Международном военно-технический форуме "Армия-2016"

0 736 1 мин
С 6 по 11 сентября 2016 года в подмосковной Кубинке проходил второй Международный военно-технический форум "Армия-2016" . АО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева" (ЦКБ по СПК) совместно со своим стратегическим партнёром представило посетителям форума масштабные модели судов и экранопланов.

Предприятия ведут совместную работу над рядом проектов для военного и гражданского флотов России.
Экспозиция ЦКБ по СПК представила особый интерес для государственных структур, таких как Министерство транспорта, Министерство промышленности, Министерство обороны, МЧС РФ, а также для посетителей выставки. Среди почётных гостей, которые посетили стенд предприятия, были главнокомандующий Военно-морским флотом Российской Федерации В.И. Королёв, командующий авиацией ВМФ России И.С. Кожин, заместители обороны РФ П.А. Попов, Ю.И. Борисов, а также вице-губернатор Нижегородской области Е.Б. Люлин. Прошли переговоры с представителями делегаций Франции, Индии и Мексики.

По своим тактико-техническим характеристикам высокоскоростные суда разработки ЦКБ по СПК опережают мировой уровень скоростного судостроения и способны выполнять задачи двойного назначения, отличаются высокой надежностью, экономичностью, простотой в эксплуатации, экологической безопасностью для окружающей среды, комфортом для пассажиров и экипажа и, конечно, самой современной электроникой. Ряд судов, спроектированных в ЦКБ по СПК, уже приняты в состав ВМФ РФ: СВК "Сокжой""Серна""Дюгонь""Меркурий", глиссирующий катер "Чибис".

На стенде предприятия были представлены масштабные модели судов и экранопланов:
  1. Быстроходный ракетно-артиллерийский катер на подводных крыльях проекта 133РА "Антарес РА";
  2. Быстроходный десантный катер на воздушной каверне проекта 11770Э "Серна";
  3. Патрульный катер на воздушной каверне проекта 14230Э "Сокжой";
  4. Транспортно-десантное судно на воздушной каверне проекта 21820Э;
  5. Спасательный экраноплан проекта 09037Э "Спасатель";
  6. Морской экраноплан А-050-742d;
  7. Пограничный катер "Чибис";
  8. Экспедиционное судно с воздушной каверной на днище КВК-1200.
"Международный военно-технический форум АРМИЯ-2016" для ЦКБ по СПК стал началом новых деловых отношений и помог в формировании вектора дальнейшего развития по ряду вопросов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события