реклама

Американский корабль назовут в честь борца за права геев

1 493 1 мин
США назовут корабль в честь Харви Милка, американского политика, борца за права гомосексуалистов и "иконы" американского движения ЛГБТ.
Об этом со ссылкой на Associated Press сообщает ИА REGNUM.

Секретарь ВМС США Рэй Мабус, выступая на конференции в Сан-Франциско, заявил, что командование флота решило почтить память борца за права геев Харви Милка, убитого в 1978 году, и присвоить его имя одному из новых военных кораблей, которые заложены на верфях Сан-Диего. По словам Мабуса, ВМС США выступает против "предрассудков" — с 2011 года представители ЛГБТ могут служить на флоте наравне со всеми остальными гражданами. Кроме того, он отметил, что до того, как стать политиком и членом наблюдательного совета Сан-Франциско, Милк четыре года служил на флоте. В конце речи Рэй Мабус сообщил собравшимся, что он лично хотел бы выразить Харви Милку благодарность за его "мужество".

"Он [Милк] дал надежду миллионам американцев, которых преследовали только за то, что они любили", — заключил секретарь ВМС США.

Харви Милк, первый в США политик, открыто заявивший о своем гомосексуализме, считается "иконой" американских ЛГБТ-активистов после выхода в 2008 году фильма Гаса Ван Сента, ставшего "культовым" для определенной части населения США. В массовом сознании загадочное убийство Харви Милка связано с его сексуальными предпочтениями. Однако многие исследователи склонны считать причиной смерти Милка его симпатию к лидерам социалистической "Джонстаунской коммуны", в жестоком уничтожении членов которой в ноябре 1978 года обвиняют спецслужбы Соединенных Штатов.
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Громов Михаил Владимирович, 24.08.2016, 10:38"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с) Кап. Врунгель :)))
Свежие новости
В Петербурге началась конференция компании "Связь и Радионавигация"
10:24 / события