реклама

Американский эсминец "Портер" находится вблизи от Крыма

0 880 1 мин
Эсминец ВМС США Porter, вошедший во вторник в Черное море, в настоящее время находится в его восточной части, недалеко от Крымского полуострова, и продолжает следовать в направлении Украины.
"Porter сейчас находится в нейтральных водах вблизи Крымского полуострова. Судя по направлению его движения, есть основания полагать, что он идет в украинский порт Одесса", - сообщил ТАСС военно-дипломатический источник.

Он отметил, что "в соответствии с обычной практикой" американский корабль находится под постоянным контролем разведывательных сил и средств Черноморского флота. "За эсминцем неотступно следует разведывательный корабль, ведущий радиотехническую разведку, с воздуха действия эсминца отслеживает морская авиация, с берега, в том числе с побережья Крыма, за ним смотрят наземные радиолокационные станции", - перечислил источник задействованные средства разведки Черноморского флота.

"Данных о том, зайдет ли американский корабль в Одессу, пока нет", - добавил он. "Пока облетов эсминца российскими боевыми самолетами не было", - отметил источник. В то же время он не исключил, что такие облеты будут в будущем.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 / судостроение