реклама

Алексей Горбачев: "Обстановка на рынке стабильно сложная, с жесткой конкуренцией"

0 1222 1 мин
Яхтенный сервис в России, а особенно в сложившихся условиях – дело непростое. Для многих компаний обслуживание моторных лодок и яхт премиум-класса является всего лишь поддержкой продаж, а для кого-то это основной бизнес. Количество лодок данного класса очень ограничено, что только способствует ужесточению конкуренции. Выжить удается немногим.
Сегодня мы побеседуем с Алексеем Васильевичем Горбачевым – руководителем международного направления московской компании "Док-Сервис", одной из тех, которая смогла не только выжить в сложных условиях кризиса, но и вырасти, открыть новые направления.

Какова основная деятельность компании вашей компании?

Основное направление работы компании "Док-Сервис" – это обслуживание и ремонт моторных яхт премиум-класса всех брендов,включающий в себя полный спектр услуг от технического обслуживания до корпусного ремонта, а также продажа и монтаж оборудования.

Кроме того, с 2011 года у нас появилось новое направление – обслуживание и ремонт дизель-генераторов. В последние годы идет активное сотрудничество с проектными организациями и судостроительными предприятиями по проектированию, изготовлению или поставкам, а также шеф-монтажу успокоителей качки, трапов, кранов у другого оборудования.

Также происходит постоянное расширение списка партнеров-поставщиков. Сейчас компания имеет тесные отношения с такими компаниями, как Volvo Penta, MAN, MTU, KVH, Opacmare, Williams, Seakeeper, Weber, Marinerie и многими другими поставщиками.

Обращаясь к нам, клиенты гарантированно получает следующие преимущества:
  • Быстрый и качественный ремонт любого уровня сложности с гарантией на все виды работ
  • Высокий технический уровень производимых работ и компетентный персонал
  • Оригинальные запчасти и расходные материалы
  • Широкий ассортимент товаров и услуг по разумным ценам
  • Удобное расположение в самом центре акватории
  • Мы всегда стремимся не только максимально удовлетворять, но и превосходить ожидания наших клиентов.


Как давно вы сотрудничаете со своими поставщиками? Есть ли среди вашего ассортимента товаров эксклюзивные предложения?

Со многими поставщиками компания сотрудничает с момента своего основания, еще с 2005 года, постоянно расширяя их список. Что касается эксклюзивной продукции, то это тендеры RIB премиум-класса Williams Jet Tenders и компактные бензиновые моторы Weber Motors, которые компания продает как единственный дистрибьютор в России. Новым и перспективным направлением деятельности на данный момент мы считаем продвижение продукции компании Seakeeper, гироскопические успокоители качки для яхт

Кто является вашими клиентами?

Наши клиенты по большей части – владельцы моторных яхт длиной от 40 футов и выше. Но обращаются и судостроительные заводы, и проектные бюро.

Как вы оцениваете в целом обстановку на отраслевом рынке?

Существующая обстановка на рынке, я бы сказал, стабильно сложная, с жесткой конкуренцией. Конечно, кто является лидером в отрасли лучше оценивать заказчикам, но мы надеемся, что находимся в авангарде.

Подробнее с компанией можно познакомиться на ее официальном сайте.
"Сервис Марин", ООО Долгопрудный
+7(495) 626-16-66



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Карском море на подходе к проливу Вилькицкого сформировался припай
13:22 / судоходство