реклама

Активисты Greenpeace заблокировали следующий в Арктику ледокол Shell

3 857 1 мин
Тринадцать активистов Гринпис США спустились на тросах с моста Сент-Джонс в Портленде и заблокировали ледокол Fennica. Ледокол пытается покинуть порт, чтобы отправиться в Арктику сопровождать нефтяное бурение Shell.
Участники акции развернули баннеры: "Спасите Арктику" и "Президент Обама, это последний шанс сказать нет Shell".

Команда из 26 человек готова к тому, чтобы продержаться на пути ледокола несколько дней. 13 альпинистов на тросах страхуют еще 13 человек с моста. Об этом говорится на сайте Greenpeace. Правительство США разрешит Shell приступить к бурению в Чукотском море, только если ледокол будет на месте в ближайшие недели.

В сообщении отмечается, что в случае, если Shell все-таки начнет бурение, у берегов Аляски произойдет крупная утечка нефти и разлив достигнет российского острова Врангеля.

 
"Shell Global Solutions", Ltd Хьюстон
1 (713) 241-61-61



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Букин Владислав, 29.07.2015, 17:03На мой взгляд, призыв к президенту Обаме выглядит как-то нелепо.
-0+
#Дубский Евгений Александрович, 30.07.2015, 09:08По-моему, эти ребята из Гринписа заигрались. Нахаляву существуют, и в голову достижений больше не приходит, чем быть готовыми провисеть на мосту пару дней.
-0+
#Букин Владислав, 30.07.2015, 09:25Достижения есть, просто Вы, видимо, за ними не следите. Что касается Петербурга, то ребята из Гринпис способствовали заморозке строительства мусоросжигательного завода в Левашово. Если интересно, могу дасть ссылки на подробности дела. Ну и продолжить список.
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события