реклама

"Адмирал Кузнецов" завершил работу в Средиземном море

0 459 1 мин
Тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" завершил выполнение задач в составе группировки кораблей ВМФ России в Средиземном море и начал переход в районы северо-восточной Атлантики, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Северного флота капитан 1-го ранга Вадим Серга.
Крейсер завершил выполнение задач в составе группировки ВМФ в Средиземном море и начал переход в Североморск. Ожидается, что к концу мая авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" вернется в родную базу, передает портал Flot.Com.

Крейсер зашел в Средиземное море 15 января. За время пребывания в акватории Средиземного моря палубные летчики крейсера активно совершенствовали свое летное мастерство, регулярно проводили полеты истребителей и корабельных вертолетов. С палубы авианесущего крейсера было совершено более 350 вылетов с суммарным нахождением в воздухе более 280 часов. 

Экипаж авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" также отработал ряд учений с кораблями группировки ВМФ России, в том числе совместно с экипажем большого противолодочного корабля Северного флота "Адмирал Левченко" выполнил ракетно-артиллерийские стрельбы с применением зенитного ракетного комплекса "Кинжал" и артиллерийского комплекса АК-630. 

За время дальнего похода крейсер совершил два захода в порт Лимасол Республики Кипр. Из главной базы Северного флота Североморска в дальний поход "Адмирал Кузнецов" вышел 17 декабря 2013 года.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Восточная верфь" готовится к закладке нового краболова проекта 03141
09:08 / судостроение