реклама

Adani Group планирует выкупить портовые концессии APMT в Индии

0 86 1 мин
Adani Group участвует в тендере на право выкупа концессий APMT в портах Jawaharlal Nehru Port Trust (JNPT) и Гуджарата Пипавав в Индии, сообщает Journal of Commerce.
Ссылаясь на источник в Adani, JOC пишет, что компания подала единственную заявку.

В Индии Adani Group принадлежит крупнейший в стране частный контейнерный терминал в порту Мундра. В случае успеха сделки с APMT группа станет крупнейшим частным контейнерным оператором страны.

Источник JOC также сообщил, что решение APMT о продаже активов в Индии принято в рамках долгосрочной стратегии оператора, которая предусматривает развитие активов, признанных "системообразующими". В прошлом месяце компания продала контейнерный терминал в бельгийском порту Зебрюгге китайской корпорации Cosco Shipping Ports Ltd.

В Индии APMT принадлежат 73% акций терминала APMT Mumbai в крупнейшем контейнерном порту страны JNPT и 43% акций терминала в порту Пипавав - небольшом универсальном порту на северо-западе страны.
Оборот APMT Mumbai растет благодаря тому, что несколько операторов переориентировали на терминал свои сервисы в связи с сокращением операций DP World в порту NSICT из-за конфликта, касающегося размера концессионных выплат и портовых тарифов.

По данным JOC, контейнерооборот APMT Mumbai по итогам первого полугодия текущего финансового года (апрель - сентябрь 2017 г.) вырос на 11,6%, в то время как объемы NSICT снизились за тот же период на 15,2%.

Трафик через терминал APMT Pipavav увеличился за первый квартал (апрель-июнь) на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года за счет запуска новых сервисов, обслуживающих торговлю с северной Европой.

В прошлом году терминал перевалил 682 тыс. TEU. Инвестиции в новое перегрузочное оборудование и углубление канала позволили увеличить мощность терминала до 1,35 млн TEU. Порт также развивает сервис по перевалке навалочных, наливных и ро-ро грузов.
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование