реклама

15-18 октября Владивосток с визитом вежливости посетят два корабля ВМС Японии - штаб ВМС

0 54 1 мин
Как сообщает ТАСС, ВМС Японии направляют во Владивосток 15-18 октября с визитом вежливости учебную группу в составе ракетного эсминца и тренировочного корабля. .
"В походе примут участие эсминец "Харусамэ" и тренировочный корабль "Касима", - сказал он. - Они образуют учебную группу, в команды которой войдет в основном молодежь - те, кто в будущем станут кандидатами на командные посты".

Корабли, сообщил представитель штаба, 15 октября прибудут во Владивосток, где состоится церемония их встречи, общение с прессой. В последующие дни корабли будут открыты для посещений обычной публики, сказал Умэхара, отметив, что в программе еще могут быть изменения.

Осенью прошлого года ВМС Японии возобновили контакты с коллегами из России, в которых ранее возникла пауза из-за присоединения Токио к санкциям против РФ в связи с событиями на Украине. В частности, в октябре 2016 года в заливе Петра Великого у Владивостока состоялись совместные учения с участием японского эсминца "Хамагири" и кораблей Тихоокеанского флота РФ. Они отработали взаимодействие при проведении поисково-спасательных операций, действий против пиратов. Такие совместные учения проводятся с 1998 года поочередно в России и Японии.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события