ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
"Отраслевой науке нужны исследователи. А их выпускается мало!"Тема закрыта для комментирования
"Корабел.ру" продолжает серию интервью с руководителями Санкт-Петербургского морского государственного технического университета и его подразделений. Мы уже беседовали с ректором вуза, с деканом факультета кораблестроения и океанотехники. Сегодня мы добрались до уровня кафедр — тех "кирпичиков", из которых и складывается здание любого университета. В гостях у нашего сайта заведующий кафедрой теории корабля Юрий Потехин.
Перейти к новости

Побединский Василий Николаевич

18 Января 2017 г. 21:56 #1
-0+
Двухуровневая система образования ни к чему хорошему не приведёт..

Михаил К.

19 Января 2017 г. 12:25 #2
-0+
У нас пока еще недостаточно внимания уделяется исследованию полного жизненного цикла изделия, поэтому и взаимодействие факультетских кафедр должно быть соответствующим, а для судов специального назначения, может быть, и полезно создание межфакультетских и даже межвузовских кафедр. Сегодня D-проектирование позволяет, наверное,  избавиться от некоторых испытательных стендов. Кроме того, позволяет гораздо легче проводить межпроектную унификацию. Да и смоделировать некоторые работы  в опытовом бассейне, наверное можно. И останется лишь только проверить натурно. Поэтому интерес студентов можно таким образом подкорректировать. Если этому следовать, то в вузах работа может быть наиболее интересней, только подбор кадров для этого должен быть соответствующим.

Марков Владимир Николаевич

20 Января 2017 г. 11:25 #3
-0+
Архангельская область исторически и фактически является началом Арктики. Поэтому для многих поколений моряков, речников, полярников имена легендарных адмиралов, котлашан Адмирала Флота Н.Г.Кузнецова и Наркома речного флота СССР З.А.Шашкова из века в век будут в памяти народной. Для увековечивания имени Первого Министра речного флота России З.А.Шашкова, считаю очень актуально если бы в России была учреждена медаль «Медаль Адмирал речного флота Зосима Шашков», что послужило бы повышению престижа работников морского и речного (гражданского) флота России.

Грубов Дмитрий Александрович

20 Января 2017 г. 15:50 #4
-0+
А какие Юрий Павлович мюзиклы сочинял! На спектакли корфаковского СЭТа попасть было не легче, чем в БДТ Товстоногова.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".