ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Путин призвал строить беспилотные судаТема закрыта для комментирования
Развитие беспилотного судоходства является очень важным направлением, это может быть проектом двойного назначения, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании расширенного экспертного совета Агентства стратегических инициатив.
Перейти к новости

Камышин Андрей Александрович

22 Июля 2016 г. 10:34 #1
--1+
Такими проектами можно заниматься годами без всякого эффекта выпрашивая много бюджетных денег. Собрать модуль, назвать "беспилотный" а внутри будет тот же самый авторулевой соединенный с локатором и GPS.  Это уже давно все есть. И все равно  на теплоходе  будут  штурмана.  Кто нибудь может  возразить ?

Леонов Владимир Васильевич

22 Июля 2016 г. 20:47 #2
-0+
Могу лишь добавить, что в период 1936-1938 года  некоторые торпедные катера проекта Г-5 комплектовались оборудованием, которое обеспечивало безэкипажную эксплуатацию катера, включая выход в торпедную атаку. Управление таким катером производилось по радио с соседнего "нормального" катера или эсминца. В 1941 году данное оборудование было демонтировано и катера эксплатировались с экипажем.

Кузнецов Дмитрий Вячеславович

22 Июля 2016 г. 21:44 #3
--4+
А еще надо было выдвинуть идею проекта страны без граждан. В общем все к этому и идет скоро сами вымрут. Вот тут и понадобится беспилотная авиация беспилотное судоходство и прочие "инновационные" штучки. Сперва элементарный порядок надо навести в том что существует и пока еще работает. Такое ощущение что высшая власть в стране живет в какой-то другой стране или в режиме зомби... Заняться что ли нечем?...

Кислицин Андрей Владимирович

26 Июля 2016 г. 07:40 #4
-0+
это как в самолетах, конечно на судне будет команда, но человеческий фактор будет уменьшаться, а управление будет автоматизировано.

Кислицин Андрей Владимирович

26 Июля 2016 г. 07:42 #5
-0+
да уж от некоторых граждан, на подобии Кузнецовых, стране не помешает избавиться.

Кузнецов Дмитрий Вячеславович

27 Июля 2016 г. 19:54 #6
-1+
Ага стоит от таких как я избавится взгляды не совпадают, цвет кожи, волос, глаз и т.п. Уже в истории такое было. Надо просто посмотреть по сторонам и понять о чем я пытался написать и донести.
PS никого не хотел обидеть... Дискуссия должна быть конструктивной дабы не переходить на личности... 

Кислицин Андрей Владимирович

28 Июля 2016 г. 07:24 #7
-0+
[quote="27 Июля 2016 г. 19:54, Кузнецов Дмитрий Вячеславович"]Ага стоит от таких как я избавится взгляды не совпадают, цвет кожи, волос, глаз и т.п. Уже в истории такое было. Надо просто посмотреть по сторонам и понять о чем я пытался написать и донести.PS никого не хотел обидеть... Дискуссия должна быть конструктивной дабы не переходить на личности... [/quote] речь не о физическом истреблении, если так не нравится власть и страна, то стоит задуматься об эмиграции 

Кузнецов Дмитрий Вячеславович

28 Июля 2016 г. 18:33 #8
-0+
Страна очень нравится а вот государство как всегда подкачивает...
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".