ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Китайские краны с русским размахомТема закрыта для комментирования
Покорив мир, шанхайский производитель морского оборудования ZPMC пришел в Россию.
Перейти к новости

Головешкин Владислав Борисович

01 Июля 2016 г. 06:54 #1
-0+
Когда же своё начнём производить? С 1956 года на доке эксплуатируется доковый портальный кран ДКП-168 г/п 5 т. постройки 54г Ленинградского завода им СМ КИрова. Металлоконструкции несмотря на морской климат в отличном состоянии, вот что значит крупповский металлолом и нормальная варка стали.

Трифонов Денис Евгеньевич

13 Июля 2016 г. 13:19 #2
-0+
Наши старые краны надёжны, но устарели по всем параметрам - так дальше жить нельзя (у нас уже лидерство по несчастным случаям в портах из-за изношенности мощностей). Если сами пока не можем делать, то нужно покупать то, что нам ближе, а китайские краны это как раз советская (российская) концепция по надёжности и ремонтопригодности. Кроме того, преимущество китайцев, что они с большей готовностью идут на локализацию и открытие сборки в РФ; может лет через 10 нас научат делать краны, как мы их когда-то учили.

Новиков Валерий Петрович

19 Июля 2016 г. 16:23 #3
-0+
Ну а что делать? Не все предприятия могут обновить свое оборудование! У нас в порту было недавно куплено пару кранов не китайского производства, а ТехКранмонтаж [url=http://remcran.ru]remcran.ru[/url]? Это портальные краны, грузоподъемность у такого крана может составлять более 75 тонн. Поэтому, если рассматривать данные характеристик, то они значительно все отразятся на массе и габаритах портального крана. Кран такой большой по размерам и тяжелый. 

Головешкин Владислав Борисович

21 Июля 2016 г. 07:56 #4
-0+
Несмотря на разговоры по импортозамещению, практически ничего не делается. Нужен здоровый протекционализм и твердая политическая воля. Сейчас надо практически с ноля востанавливать конструкторские коллективы.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".