ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Ректорат "Корабелки" провел очередную встречу со студентамиТема закрыта для комментирования
В СПбГМТУ прошла очередная встреча ректората со студенчеством. Как напомнил и.о.ректора Евгений Апполонов, предыдущее мероприятие в таком формате состоялось в феврале и речь шла о безопасности проживания студентов в общежитиях вуза. Разговор получился предметным, и по его итогам была проведена эффективная организационная работа.
Перейти к новости

Климашевский Станислав Николаевич

19 Мая 2016 г. 19:20 #1
-0+
Когда нынешним студентам заниматься, им подрабатывать приходится.

Головешкин Владислав Борисович

20 Мая 2016 г. 02:05 #2
-0+
"..отчисляя нерадивого студента университет лишается части средств.." полный отпад,  гримасса рыночного обучения. Естественный отбор проходил в моё время 1963-1970г как правило на 1 и 2 курсах. И вылетали нерадивые и неорганизованные. Я волею судеб и реформ в системе образования был вынужден всё время совмещать работу с учёбой. Вначале переход на 8 и 11летку в1960г школу перевели в 8летку, а нас на работу и в школу рабочей молодёжи. Прекрасное время и прямо как в фильме"Большая перемена" В 63 году поступил на вечерний факультет ЛКИ и устроился на Адмиралтейский завод в лаболаторию гаммарентгенографирования сварных швов. Вот где была настоящая школа объёмного мышления и познание профессии. Наглядного, осязаемого изучеия судов и кораблей в тч АПЛ. В январе 1964г был издан указ отменяющий отсрочку от призыва, а поскольку в переводе на очное обучение было отказано был вынужден вновь поступать на первый курс Корфака. И всё время учёбы халтурил матросом 27 цеха Адмиралтейского з-да потом вообще синекура-сторож стройки. После 1 и2 курса боец строй отряда в г Никель, после 4ого мастер строй отряда. После 3 курса работал проводником поездов дальнего следования 5 месяцев. Со стипендией выходило поболе инженера.
Ну а физподготовка была при начкафедре , чемпионе мира Куц была обязательной, и мы чуть не завалили третью сессию так как были вынуждены здавать зачёт по физо, понадеявшись на получение его автоматом, поскольку посещали секцию бокса у Воробьёва. Славное было время. Удивляюсь, как на всё хватало.Театры и пивбары, музеи и преферанс, футбол в Стрельне и лыжные прогулки во Всеволожском. Прекрасное время. На 85летии Корабелки в своём выступлении я предложил организовать институт судоремонта. А сейчас хочу дополнить: первые два курсы общего потока совмещать с обязательной работой на верфях Санкт Петербурга, чтобы произошел процесс осознания ремесла Корабела.Показать комментарий целиком
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".