ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Капитан Фестиваля ледоколов (фоторепортаж)Тема закрыта для комментирования
Самый узнаваемый и необычный петербургский ледокол "Капитан Сорокин" в следующем году отметит свой сорокалетний юбилей. 14 июля 1977 года на судне был поднят флаг СССР. За свою почетную жизнь ледокол успел поработать и в Арктике, и на Енисее, и на Балтике. Принимал участие в уникальных проводках, в том числе по трассам Северного морского пути.
Перейти к новости

Кузнецов Дмитрий Вячеславович

05 Мая 2016 г. 05:21 #1
-1+
Уберите технические ошибки в тексте. Выглядит безграмотно. "Корпус ледокола разделен на 8 переборок" . На фото со штурвалом какое-то странное название. Может я чего не понимаю.

Кузнецов Дмитрий Вячеславович

05 Мая 2016 г. 05:25 #2
-1+
"предотвращения облипания корпуса снегом и разрушенным льдом." Может лучше написать "предотвращения обледенения корпуса."

Букин Владислав

05 Мая 2016 г. 08:57 #3
-0+
По "переборке" согласен, поправил опечатку. По ПОУ не согласен. Для сведения, у ПОУ много функций. http://www.science-education.ru/ru/article/view?id=18924

Донской Алексей Владимирович

05 Мая 2016 г. 11:27 #4
-0+
Ну тогда, как специалист, прокомментируйте фразу в тексте "... и шести генераторов, которые через три спаренных электродвигателя работают на три гребных винта". Что с чем спаривается и можно ли спариваться втроем? )))

Кузнецов Дмитрий Вячеславович

09 Мая 2016 г. 08:35 #5
-0+
Насколько я знаю сам процесс "облипания корпуса снегом и льдом" называется обледенением корпуса. Термин обледенение более "правильный" ИМХО...
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".