ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Корабли российского флота — у кого блестит сильнееТема закрыта для комментирования
Во время посещения военных кораблей я часто ловлю блеск начищенных до сияния медных и латунных деталей, которые при удобном случае стараюсь фотографировать. Это может быть все, что угодно: корабельный колокол, поручни трапов, таблички на дверях и приборах, на некоторых кораблях — даже устройства подачи пара и детали системы пожаротушения. Вслед за восхищением приходит вопрос: а как моряки добиваются такого блеска? Обязанность это или чистят от нечего делать? (ПС: Как-то писал подобную тему, но эта более дополненная)
Перейти к новости

Камышин Андрей Александрович

23 Ноября 2015 г. 12:56 #1
-0+
На военном флоте никто lдаже не задумывался зачем соблюдать традиции  парусного флота, зачем матросам *********** и.т.д. Бескозырки которые ветром с головы срывает. Аллюминиевые пойелы которые тоже чистят. На гражданке давно этого нет.Потому что на гражданке нет лишних людей. Поэтому никому это не нужно.

Бек Ер

26 Ноября 2015 г. 09:09 #2
-0+
Да...сам натирал и под моим командованием тоже натирали )))) Но вот "Начистить так, чтобы сияло, как котовы яйца" - слегка покоробило - "Корабел" тоже постепенно уходит из культуры.....

Кулешов Олег Васильевич

26 Ноября 2015 г. 10:49 #3
-0+
Культура переходит с кораблей на "Корабел"! Раз так, то сделаю  подборку котиков с кораблей и с судостроительных заводов )) Вот тогда поймете это выражение ))

Барков Иван Семёнович

26 Ноября 2015 г. 13:38 #4
-0+
Вот это кстати интересно! Хотя, как известно, большинство котов плохо переносят качку, и моряки из них слабые, в отличии от псов!)

Букин Владислав

26 Ноября 2015 г. 13:42 #5
-0+
[url=https://www.korabel.ru/news/comments/chernyy_-_znachit_schastlivyy.html]https://www.korabel.ru/news/comments/chernyy_-_znachit_schastlivyy.html[/url] - статья об одном из знатных пушистых моряков.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".