ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Велика Россия!....Тема закрыта для комментирования
Экспедиционная группа "Корабела" вернулась из очередной поездки по стране. В позапрошлом году мы обследовали верхнюю и нижнюю Волгу, в прошлом – Крым, а в этом решили посмотреть север европейской части России. За две недели проехали около 7 тыс. километров.
Перейти к новости

Кузнецов Дмитрий Вячеславович

21 Июля 2015 г. 10:01 #1
-0+
Интересно а планируется ли поездка по Обь-Иртышскому бассейну например через города Омск-Тюмень-Тобольск т.п.?

Марков Владимир Николаевич

21 Июля 2015 г. 14:30 #2
-0+
В 2015 году  со стороны коммерческих судовладельцев на отечественных верфях не было размещено ни одного заказа.
http://www.rg.ru/2015/07/21/reg-szfo/korabli.html

Марков Владимир Николаевич

22 Июля 2015 г. 08:58 #3
--2+
"Я бы назвал это приговором бизнесу", – заметил заместитель министра транспорта РФ Олерский .Но он (чиновник,который отвечает в Правительстве РФ за речной транспорт) должен давать зелёный свет водному транспорту,а не красный свет водному виду транспортировки.
Бизнес его услышал и в 2015 году со стороны коммерческих судовладельцев на отечественных верфях не было размещено ни одного заказа.
Речной транспорт-не должен уйти в историю или перейти в группу прочие виды транспорта.Накануне Дня ВМФ следует напомнить,что в мобилизационный период речной флот начинает выполнять роль вспомогательного флота.Пора речникам снова одевать погоны!

Михаил К.

22 Июля 2015 г. 12:29 #4
-1+
Думаю, что речной транспорт станет нишевым и преррогативой отдельных судовладельцев, которые будут успешно его осваивать. В советское время его развивали инициативные люди, любящие свою профессию. Советская речная наука достигла своего апогея, а к новым условиям наука его не приобщила, его приобщает бизнес. Но в силу специфики бизнесу одному сделать это трудно, ему надо помогать, а чтобы помогать надо его встраивать в сегодняшние реалии, в которых отраслевая наука так до конца и не разобралась. И никого она не слушает - это корпоративная структура работает как "вещь в себе", где много субъективизма.

Марков Владимир Николаевич

26 Июля 2015 г. 20:37 #5
-0+
В интересах гражданского, коммерческого флота,государство будет стимулировать создание частных судостроительных компаний, которые успешно себя проявили,в том числе и по строительству судов река-море плавания.
http://kremlin.ru/events/president/news/50060

Тищенко Андрей Владимирович

07 Сентября 2015 г. 16:09 #6
-1+
Господа, товарищи, баре! Обмеление рек не остановить. Вернее, можно остановить, но не при теперяшней хищнической вырубке лесов. Вырубуке потворствуют власти.
http://www.liveexpert.ru/e/advokatas?src=inv_btli_456523
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".