ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Флагман Sea Shepherd затонул без присмотраТема закрыта для комментирования
Судно Farley Mowat затонуло в Шелборн
Перейти к новости

Букин Владислав

25 Июня 2015 г. 10:47 #1
-2+
Общество охраны морской фауны - хорошие, самоотверженные ребята. Китобойный промысел и охота на тюленей попахивает средневековьем. Насколько я помню, судно о котором идет речь, было конфисковано в 2008 году. И именно канадским правительством. Поправьте, если я ошибаюсь.

Kоваленко Юрий Михайлович

25 Июня 2015 г. 22:21 #2
-0+
 июня, /SEFARERS JOURNAL/. Скандально известное в прошлом судно "Farley Mowat" (IMO: 5172602, флаг – неизвестен) затонуло у берегов Шелбон (Канада), информирует ресурс korabel.ru.
Ранее судно имело плохую репутацию в морских кругах, так как было флагманом радикальной природозащитной организации "Shepherd Conservation Society".
Отметим, что судно было брошено экологами еще в 2008 году. После этого оно принадлежало различным судовладельцам и осенью прошлого года оказалось в Шелбон, где и затонуло бесхозным.
Причины инцидента в данный момент неизвестны. Предполагается, что местные власти будут предпринимать меры по поднятию затонувшего плавсредства.

Букин Владислав

29 Июня 2015 г. 09:52 #3
-1+
Юрий Михайлович, Вам для понимания. "14.04.2008 - КАНАДСКИЕ ПОЛИЦИЯ НЕЗАКОННО ЗАХВАТИЛА КОРАБЛЬ "МОРСКОГО ПАСТУХА"В субботу Королевская конная полиция Канады (Royal Canadian Mounted Police - RCMP) штурмовала и захватила корабль природоохранного общества Морской Пастух Farley Mowat. Все члены команды были доставлены в Сидней, Новая Шотландия.
Капитана корабля Алекса Корнелиссена (Alex Cornelissen) и первого помощника Питера Хаммарштедта (Peter Hammarstedt) обвинили в приближении к бойне тюленей ближе чем на пол морской мили. В скором времени их должны отпустить под залог. Остальные члены команды объявили голодовку в их поддержку.
В Канаде считается незаконным снимать на видео, фотографировать и даже быть свидетелем убийства тюленей без разрешения министра рыболовства. Херн утверждает, что предпринятые действия были совершены ради защиты забойщиков.
В ответ на это капитан Уотсон сказал: "Забойщикам нет никаких причин бояться наших камер и полно причин бояться некомпетентности канадского правительства, которое виновно в смерти четырех человек, в то время, как мы всего лишь фотографируем забойщиков, негуманно убивающих тюленей" (с) [url=http://xn----7sbahcxo5bicl6a3b9e.xn--p1ai/news/2008/04/17/farli_mouet_prodolzhaet_sledovat_tenyu_za_zverobojnymi_sudami.htm]http://xn----7sbahcxo5bicl6a3b9e.xn--p1ai/news/2008/04/17/farli_mouet_prodolzhaet_sledovat_tenyu_za_zverobojnymi_sudami.htm[/url]  А почему экологи не стали забирать (заниматься судебными тяжбами) по части "Farley Mowat" - можно почитать здесь. [url=http://vita-russsia.livejournal.com/10900.html]http://vita-russsia.livejournal.com/10900.html[/url]Показать комментарий целиком
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".