ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Профильное образование

Иванов Валерий Иосифович

21 Июня 2015 г. 00:19 #1
-0+
Есть желание работать  в судостроение, но образование корабела у меня нету. Получаю образование в области авиации(конструктор). По сути  есть кб которое занимается ведением документации по самолетам при заводе. Хотелось бы заниматься проектированием. Была мысль податься в Москву, в авиацию, но как то не охота ехать в чужой город. В нашем городе есть различные кб по судам. В принципе вроде, как  самолеты и корабли в чем то схожи. Но все таки.....Мне остался один год до диплома. В данный момент подрабатываю на заводе рисуя  оснастку. Работа  нравиться тем, что там учат работать в 3д рисовалках. Все таки хочется заниматься непосредственно проектирование и двигаться в этом направление. Что то подсчитывать и тд. Я знаю, что эти транспортные системы разные. Но науки одинаковые, что строймех, гидромеханика/аэродинамика и тд. Я знаю там есть вещи именно судостроительные. Хотелось бы  услышать мнение, могут ли меня взять на работу конструктором? (хоть кем, а там  бы я быстро въехал.)  Есть вариант спроектировать в дипломе  летающую лодку  или гидросамолет самолет. Ведь пока он находиться в воде динамика у него почти как у судна. Или нужно переводиться на корабела?
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".