ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Корабль "Североморск" отправился демонстрировать флаг в западной части Средиземного моряТема закрыта для комментирования
Большой противолодочный корабль Северного флота "Североморск" взял курс в западную часть Средиземного моря для обозначения российского присутствия в регионе. Об этом сообщил начальник пресс-службы флота капитан 1-го ранга Вадим Серга.
Перейти к новости

Барков Иван

30 Марта 2015 г. 12:39 #1
-0+
Понты дороже денег налогоплательщиков, это понятно. Но выбрали бы хотя-бы для такого священного дела как "демонстрация флага" корабль которому меньше 30 лет, или отправили бы Аврору после ремонта, внимания бы гораздо больше привлекли.

Букин Владислав

30 Марта 2015 г. 14:52 #2
-0+
На фоне количества людей, которые находятся за чертой бедности (населения с доходами ниже прожиточного минимума), количества суицидов, на фоне уровня нашей медицины и доступности этой медицины и т.д. - вся эта демонстрация флагов, пушек и ракет вызывает ассоциации с пиром во время чумы. Ну и рвотный эффект.

Донской Алексей Владимирович

30 Марта 2015 г. 18:28 #3
-0+
Свежий оригинальный комментарий корреспондента "Корабела"
Почему-то когда Вы освещали, скажем 310-летие Балтийского флота, у Вас не возникало мыслей, что на средства, выделенные на праздничные мероприятия (немалые, кстати) можно накормить малоимущих, создать клуб для трудных подростков, закупить лекарства или машину скорой помощи. Вы этими "растратами" восхищались.
А когда корабль ВМФ РФ идет выполнять задание в дальнем походе, у Вас это вызывает рвотный рефлекс на фоне чумки.
Откуда такое лицемерное неуважение к флагу ВМФ РФ, да еще и с такой бредовой аргументацией?  Это относится к обоим комментариям.

Букин Владислав

30 Марта 2015 г. 21:50 #4
-0+
Бредовая аргументация - это фаллометрия у кого "ракета толще и больше" или корабль, или танк. При этом в бредовом угаре тратятся громадные деньги, чтобы сделать толще, больше и длиннее. И так, чтобы могла побольше людей поубивать. Для меня аргументация, оправдывающая все это действа - бредовая. Под какой бы флаг она не маскировалась.
Теперь юбилей Балтийского флота. Праздник для детишек или "боевая задача" - разница, согласитесь, есть. И разница в цене: построить головную подводную лодку или отправить корабль для демонстрации флага против того, чтобы пустить детей на корабль, чтобы они клапана покрутили - есть.
Далее. По бредовой аргументации. Пройдите по ссылке и почитайте хотя бы одну историю - [url=http://www.advita.ru/patients_memory.php]http://www.advita.ru/patients_memory.php[/url] . А лучше хотя бы разок в детский хоспис придите и этим людям расскажите про суммы, которые тратятся, чтобы просто флаг продемонстрировать. Поволонтерьте там, копейки пособирайте. Или на раздачу бесплатной еды (место и время Вам могу сказать), там тоже есть что посмотреть и с чем сравнить. Или в дом престарелых, в которых, бывает, даже нет постельного белья. Не как корреспондент Вам говорю. Только, боюсь не поймете Вы.

Донской Алексей Владимирович

30 Марта 2015 г. 22:52 #5
-0+
Это называется подмена одних понятий другими и уход от сути вопроса.
 
Вся информация и места, куда Вы меня направляете «дляполучения опыта» может для Вас и являются некими недавними открытиями, а мне известны давно и мое участие в этом вопросе – мое личное дело, которое не собираюсь обсуждать на Корабеле.
 
Если Вы хотите начать дискуссию – следует ли ликвидировать ВМФ РФ для того, чтобы освободившиеся средства направить на спасение тяжело больных детей, напишите по этому поводу отдельную статью и не мешайте одно с другим.
 
Корабли существуют не только для того, чтобы дети на них клапана крутили. И в данном случае, речь идет о том, что БПК «Североморск» находится в дальнем походе с ноября 2014 года. За это время участвовал в конвоях в Аденском заливе, в учениях постоянной средиземноморской  группировки ВМФ РФ и не только. А в настоящее время покинул эту группировку и следует на выход из Средиземного моря и далее на базу, попутно обозначая наше присутствие в регионе.
 
У Вас есть принципиальные возражения по необходимости этого похода? 
А чего молчали  4 с лишним месяца? Чего не развиваете кампанию по прекращению финансирования ВМФ, а радуетесь тратам флота на праздники? 
 
К слову, сумма затрат на переход отряда из Балтийска в Кронштадт и обратно для порадовавшего Вас праздника с «вальсом буксиров» позволила бы спасти не одного больного ребенка.
Почему-то в этом случае у Вас не было хамских комментариев по поводу нашего флага ВМФ. Что это за лицемерие?
 
Это все я Вам говорю именно как корреспонденту Корабела,позволяющему себе официальное хамство в отношении флага ВМФ на официальных страницах своего портала.Показать комментарий целиком

Букин Владислав

31 Марта 2015 г. 00:25 #6
-0+
Спор зашел в неконструктивное русло, предлагаю его прекратить. Как и что я развиваю - это также мое личное дело. Тем более эта деятельность не может быть публичной.
Что касается официального хамства, я хамства не увидел. 
Про "официальное мнение "Корабела" и т.д. - мнение автора и уж тем более комментатора может не совпадать с мнением редакции. Достаточно прочитать комментарии на "Корабеле".

Донской Алексей Владимирович

31 Марта 2015 г. 02:46 #7
-0+
И почему я ожидал такой ответ? Только это не спор.
 
Прошу нижеследующий текст считать официальным запросом в Администрацию ООО «РА Корабел.ру» и в адрес Главного Редактора:
 
«Уважаемый Николай Николаевич!
 
Прошу Вас высказать мнение редакции ООО «РА Корабел.ру» относительно текста  журналиста, состоящего в трудовых отношениях с Вашим изданием, Букина Владислава Сергеевича, опубликованного в виде комментария к новости на Вашем портале, а именно:
 
Текст новости (10:28 30.03.2015) (цитата):
«Большой противолодочный корабль Северного флота "Североморск" взял курс в западную часть Средиземного моря для обозначения российского присутствия в регионе. Об этом сообщил начальник пресс-службы флота капитан 1-го ранга Вадим Серга.
Целью плавания в этом районе является демонстрация Андреевского флага и обозначение российского военно-морского присутствия, передает ТАСС».
 
Комментарий Вашего штатного журналиста В.С.Букина (цитата):
«На фоне количества людей, которые находятся за чертой бедности (населения с доходами ниже прожиточного минимума), количества суицидов, на фоне уровня нашей медицины и доступности этой медицины и т.д. - вся эта демонстрация флагов, пушек и ракет вызывает ассоциации с пиром во время чумы. Ну и рвотный эффект».
 
Разделяя обеспокоенность Вашего журналиста в отношении тяжелого положения социально-незащищенного населения, тем не менее, со своей стороны считаю подобный комментарий неприкрытым хамством в отношении Андреевского флага, а поскольку данный журналист является Вашим штатным сотрудником, прошу Вас высказать Ваше (и Вашей редакции) отношение к изложенному.
 
При необходимости готов повторить данный запрос в виде официального письма».
 
С уважением,
А.В.ДонскойПоказать комментарий целиком

Ивакин Николай Николаевич

31 Марта 2015 г. 15:15 #8
-0+
Уважаемый Алексей Владимирович!
Начнем с моей позиции по обсуждаемому вопросу.
Спор о том, что важнее социальная поддержка немощных или Военно-Морской флот, смысла имеет не больше чем обсуждение проблемы о том, что надо делать во вновь строящемся многоквартирном доме – водопровод или канализацию. Без канализации водопровод не актуален, а без водопровода канализация просто не будет работать. То есть нужно сооружать не то или другое, а и то, и другое!
 
Если флот в стране есть - он должен работать. И хорошо, что наши корабли снова могут нести свою вахту во всех районах Мирового океана. Важно только не забывать для чего и за счет чего такая возможность имеется. А имеется она за счет того, что мы, т.е. народ, отдаем часть своего благосостояния на нужды флота. И использоваться она должна на то, чтобы нам, т.е. народу, жилось лучше. Естественно, это не значит, что корабли должны возить нам бананы или австралийскую кенгурятину – для этого есть другой флот, торговый. А значит это то, что работа флота должна способствовать удовлетворению геополитических интересов страны. И для соблюдения баланса и адекватности затрат и результата существует государство, со всеми его институтами.
Теперь по форме. Редакция «Корабела» работает в строгом соответствии с Законом РФ «О средствах массовой информации». В главе V этого Закона есть статья 47. Называется «Права журналиста». В этой статье есть пункт 9, который гласит, что журналист имеет право «излагать свои личные суждения и оценки в сообщениях и материалах, предназначенных для распространения за его подписью». Именно это и сделал Букин за своей подписью. Это его личная позиция, личное суждение и личная оценка. Таким образом, нарушений Закона в его действиях не усматриваю.
И снова лично моё. Терпимее надо быть. А то в последнее время уж слишком много чего-то мракобесного. То людей расстреливают за карикатуры, то кому-то опера не нравится, и поэтому увольняют директора театра, а кто-то и вовсе предлагает радугу запретить, мол - это символ ЛГБТ сообщества. И это во втором десятилетии XXI века. Куда мир катится?Показать комментарий целиком

Донской Алексей Владимирович

31 Марта 2015 г. 17:09 #9
-0+
Полностью согласен со словами "Терпимее надо быть". А то корабль под флагом ВМФ РФ только начал движение, а у журналиста Корабела из-за этого уже чума и рвотный рефлекс ))) Может стоит в редакции раздать гигиенические пакеты? Сейчас ведь движение флотов достаточно интенсивное начинается ...  
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".