ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Сергей Еремеев: "В России нет ни судостроительной базы, ни опыта возведения крупнотоннажных промысловых судов"Тема закрыта для комментирования
Флот одной из крупнейших рыбопромысловых компаний Дальнего Востока – Преображенской базы тралового флота – пополнился двумя судами. В начале апреля текущего года "новобранцы", которым дали названия представителей семейства кошачьих "Рысь" и "Леопард", впервые зайдут в бухту Преображения, чтобы доукомплектовать экипажи и отправиться в свои первые рейсы. Суда приобретены на вторичном рынке у одного из южнокорейских операторов. Сейчас они находятся в южнокорейском порту Пусан, где представители ПБТФ и специалисты компании Korea Trading & Industries Co. Ltd. проводят последние операции по их модернизации и дооснащению.
Перейти к новости

Владимир Северодвинск

13 Марта 2015 г. 12:32 #1
-0+
В прошлом году Звёздочка сдала новый траулер пр.50010. Но строительство траулера на оборонном заводе тоже не способствует адекватному ценообразованию. К тому же никто не заказывает серию. Ну хотя бы два или три судна. А так каждое судно получается головным. Кто только не обещал заняться вопросами обновления флота за последние лет пятнадцать! Эффект нулевой. Ни Правительству, ни, тем более, депутатам, это абсолютно не нужно. Сколько было уже разного рода программ, стратегий, поручений... В итоге без судов из Кореи, Японии и Норвегии нашим рыбакам не прожить.

Дубровский Виктор Анатольевич

13 Марта 2015 г. 20:05 #2
-0+
Между прочим, когда горючее пишут в кавычках, то это значит, что имеется в виду спиртное...Это кто же так понимает горючее, журналист или интервьюируемый?

Кислицин Андрей Владимирович

16 Марта 2015 г. 10:25 #3
-0+
ну теперь можно строить на крымских верфях
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".