ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Водная транспортная инфраструктура Сахалинской областиТема закрыта для комментирования
На территории Сахалинской области расположено 8 морских портов: Корсаков, Холмск, Шахтерск, Невельск, Поронайск, Александровск-Сахалинский, Пригородное, Москальво) и 11, входящих в их границы, морских терминалов (Набиль, Углегорск, Бошняково, Красногорск, Яблочное, Правда, Южно-Курильск, Малокурильское, Крабозаводское, Китовое, Северо-Курильск).
Перейти к новости

Сухомлинов Алексей Николаевич

24 Февраля 2015 г. 20:07 #1
-0+
Третий по площади в мире?

Акимова Ирина Андреевна

24 Февраля 2015 г. 21:49 #2
-0+
Спасибо за вопрос! Конечно не третий - двадцать третий.

Крестьянинов Валерий Вячеславович

25 Февраля 2015 г. 17:52 #3
-0+
Ирина, извините за наивный вопрос: цель размещения в вашем материале фото круизного лайнера с такой подписью: "Пассажирское круизное судно "Diamond Princess" / "Росморпорт", ФГУП"?
 
Заранее благодарен за ответ.

Акимова Ирина Андреевна

26 Февраля 2015 г. 11:15 #4
-0+
Валерий Вячеславович, поясню: это фото иллюстрирует информацию о заходах лайнера в порт Корсаков. Фото сделано во время перехода судна из японского порта Kushiro в морской порт Корсаков 6 июня 2014 года.

Акимова Ирина Андреевна

26 Февраля 2015 г. 14:37 #5
-0+
"Росморпорт", ФГУП" - автор снимка.

Крестьянинов Валерий Вячеславович

26 Февраля 2015 г. 16:35 #6
-0+
Ирина, приветствую Вас!
Большое спасибо за ответ, хотя напрямую Вы так и не ответили на мой наивный вопрос - "цель размещения этого фото". Неужели речь идет только о красивой фотографии, которая только "иллюстрирует информацию" с ссылкой на автора снимка? Когда я прочитал эту часть вашего материала, грешным делом, подумал что и Вы и Минтранс Сахалинской области (честно говоря даже и не представлял, что такое "министерство" существует) ратуете за развитие круизного туризма на Сахалине и пытаетесь привлечь внимание к существующим проблемам. Напомню читателям, что согласно данным Росморпорта в 2013 году было 3 судохода круизного судна в Корсаков, а в 2015 году "Diamond Princess" планирует всего 5 раз зайти в порт в летние месяцы (данных по 2014 году не нашел). Тот же Росморпорт в своих материалах "Развитие инфраструктуры круизного судоходства в морских портах России" (http://rosmorport.ru/media/File/statementsmanagement/2014-06-23_presentation.pdf) "определил" необходимые меры для развития порта Корсаков с точки зрения круизного судоходства. В части этих мер, на мой взгляд, можно и нужно спорить с Росморпортом (для меня, например, тендерная высадка/посадка пассажиров не представляется такой уж негативной - наоборот, экзотика для пассажиров) и был бы интересен взгляд и позиция чиновников очередного "минтранса", но зато местного, знающего все и вся про остров Сахалин.
 
Простите за длинный текст, но обидно за державу, в том числе и с точки зрения развития морского и речного круизного туризма. Может быть редакция и Вы уделите этой проблеме отдельное внимание?
 
С наилучшими пожеланиямиПоказать комментарий целиком

Иванов Александр Валерьевич

02 Марта 2015 г. 18:58 #7
-0+
Валерий Вячеславович!
 
Согласен с Вами что за державу обидно! Тем более есть за что обижаться.
Южно-Курильский глубоководный причал запустили в феврале 2011 года. А это фотография уже 2012 года
Вложения (1) [скрыть]
Южно-Курильский глубоководный причал сдан в эксплуатацию 2011 год февраль. Фото сделано в феврале 2012 года.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".