ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Морские военные конвои и частная морская охрана в защите от морских пиратов. За и противТема закрыта для комментирования
Несмотря на предпринимаемые международным сообществом меры по предотвращению и искоренению морского пиратства, мы прекрасно понимаем, что это всего лишь номинальная демонстрация своих желаний, это "битвы с мельницами", цель которых показать, что "мы боремся со злом". На самом деле проблема пиратства в Аденском заливе, возле берегов Омана, Йемена, Сомали, Джибути, Танзании, Кении, Мозамбика и в Индийском океане искусственно поддерживается заинтересованными лицами, финансовыми группировками, преступными группировками и государствами. Прежде всего "проблема пиратства" позволяет заинтересованным государствам отправлять в район Аденского залива свои военные корабли – для "организации и сопровождения морских конвоев". Давайте разберем этот аспект – минусы и плюсы таких конвоев.
Перейти к новости

Донской Алексей Владимирович

20 Февраля 2015 г. 18:57 #1
-0+
Хотелось бы уточнить, что имеется в виду под:
1.Оперативность. В течение 48 часов группа способна вылететь в ЛЮБОЙ? район и взять под охрану судно.
4.Группы морской охраны сопровождают судно на протяжении ВСЕГО?маршрута, а не только в зоне риска, как это делают военные корабли.
8.Надежные морские охранные компании ИНТЕГРИРУЮТСЯ?в общую систему безопасности компании-судовладельца и могут оперативно реагировать на те или иные изменения, связанные с алгоритмом охраны судна.
 
а также узнать, как прописана в договоре с РСБ-Групп ответственность Исполнителя?

Криницын Олег Анатольевич

22 Февраля 2015 г. 14:31 #2
-0+
Алексей, добрый день. Отвечаю Вам на вопросы по пунктам:
1. Вылет в течении 48 часов. Именно столько необходимо для того, что бы выстроить логистику, решить вопросы с морскими агентами, купить билеты, получить страховку сотрудникам и т.д. Если Заказчик указывает точное ETA судна, то команда морской безопасности вылетает заранее, за сутки. Итого, в сухом остатке получается, что через сутки подтверждения Заказчиком времени, группа будет ожидать в портовом городе. Однако, необходимо учитывать один момент: оплата осуществляется за 10 дней. Это обуславливается необходимыми предварительными платежами.
2. Действительно, группа сопровождает по всему маршруту. Например. Морской военный конвой сопровождает суда только по Аденскому заливу в зоне HRA. Но, пираты, это не просто "гопники" на деревянных лодках с одним ржавым "калашниковым" на всю команду. Сегодня это подготовленные профессионалы, использующие суда-матки, AIS, РЛС, сканирующие эфир, имеющих "информаторов" среди морских агентов и т.д. Так же они вооружены пулеметами, реактивными гранатометами и мощными катерами. Ни что не мешает пиратам используя суда-матки, дрейфовать на удалении 2 000 морских миль и удачно атаковать беспечных капитанов, хозяева которых доверились морским конвоям. Пираты знают это и используют в своих дерзких набегах. Бывали случаи, когда в районе Мальдив, пираты пытались атаковать судно, идущее под вооруженной охраной нашей команды.
3. Под словом ИНТЕГРАЦИЯ, подразумевается комплекс совместных мероприятий между капитаном, SSO и охранной командой на судне, направленное на подготовку судна перед прохождением пиратоопасного района, а так же непосредственно при действиях в этих опасных районах. Проводится аудит безопасности судна, "цитадель", средства пассивной защиты судна. Расписывается алгоритм действий комапнды на случай атаки пиратами, при захвате судна пиратами, при обстреле судна из РПГ-7 и т.д. Проводятся брифинги, тренировки среди членов команды судна и т.д. Сотрудники охранной команды круглосуточно несут вахту с оружием.
Ответственность исполнителя перед третьими лицами регламентируется страховкой.Показать комментарий целиком

Донской Алексей Владимирович

24 Февраля 2015 г. 18:30 #3
-0+
Спасибо за информацию.
1. Если я правильно понял, Заказчик подает заявку примерно за 10 дней, получает подтверждение и производит предоплату (в каком размере?). Через 10 дней, уточняется ЕТА и группа в течение 24-48 часов прибывает к месту встречи.
2. Правильно ли я понял, что ваше сопровождение не ограничивается Аравийским морем (если мы говорим про район Рога)? Нельзя ли уточнить порядок цен? 
3. По страховке. Каков лимит Вашей ответственности, какие виды рисков покрываются?
 
Заранее спасибо.

Криницын Олег Анатольевич

03 Мая 2015 г. 10:51 #4
--1+
Да, все верно. Заявка и оплата за 10 дней (без учета праздников). Оплата делится на две части. Предоплата и вторая часть после того, как группа поднимется на судно и приступит к охране. ЕТА постоянно уточняется, за 2-3 дня, получаем окончательное подтверждение и группа вылетает за сутки в место посадки на судно.
Все верно. Мы охраняем на всех направлениях, где морские пираты грабят суда. По цене - я Вам все напишу в личку, если укажете маршрут, тип судна, переодичность движения судна (для расчета логистики и минимизации расходов)
Страховка перед третьими лицами на  5 000 000.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".