ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Вызовы ушедшего 2014 годаТема закрыта для комментирования
Прошедший 2014 год был богат на события, которые наверняка отразятся на отечественном морском бизнесе, как и на всей экономике России. От того как мы отреагируем на них, на мой взгляд, зависит наша судьба на много лет вперед.
Перейти к новости

Дубровский Виктор Анатольевич

19 Января 2015 г. 18:15 #1
-0+
Пока всё "освоение" Арктики выражается в усилении военного присутствия. Никакие существенные задачи расширения хозяйственной деятельности и повышения активности населения не ставятся. Поскольку никто на северное побережье России нападать не собирается, всё сведётся к очередным бессмысленным затратам средств на вооружение и массовому пьянству на военных базах от безделья...

Крестьянинов Валерий Вячеславович

20 Января 2015 г. 22:28 #2
-0+
Ну почему нам не помогают высшие силы? Ведь любому здравому специалисту понятно, что так как это делается сейчас, к Арктике относится нельзя. Однобокость подхода так налицо, что даже сказать нечего. Ну кому нужны эти СКЦ если больше ничего не будет? Грустно до слез, простите, но "прокакаем" и Арктику, как и все остальное

Пашинин Александр Петрович

21 Января 2015 г. 08:28 #3
-0+
Деньги - управляют Миром. Деньгами - управляет тот, кто ими распоряжается. Распоряжается ими тот, у кого их очень много ...  Рыночная экономика называется!..  Все - логично. Все - укладывается!

Кислицин Андрей Владимирович

21 Января 2015 г. 09:56 #4
-0+
насчет повышения конкурентоспособности благодаря ослаблению рубля - это в точку и это надо использовать. Ну а по северным перевозчикам, если они убыточны, то собственникам нужно сменить менеджмент.

Рыбаков Алексей Викторович

21 Января 2015 г. 10:51 #5
-0+
Не поможет – «а вы, друзья, как не садитесь – все в музыканты не годитесь».

Донской Алексей Владимирович

21 Января 2015 г. 22:20 #6
-0+
Чтобы ответить на последний вопрос можно сделать следующее:
1. На сайте каждого из северных (и не только) округов выложены госпрограммы этих округов, включающие данные по финансированию развития и поддержания водного транспорта и его инфраструктуры. Причем с разделением на финансирование федерального и местного бюджетов. Программы как правило до 2020 года.
2. Корабел мог бы провести анализ данных по этим программам, их структуре и объемам финансирования. А также по составу решаемых за эти деньги задач. Из результатов данного анализа будет ясно что и как в каждом из округов финансируется в разделе водного транспорта и в каком объеме.
4. Соответственно будет ясно кто и что гробит, а кто нет. Можно будет провести дискуссию на портале о разумности/глупости заявленных задач для каждого из регионов.
Если анализ покажет, что есть задачи, финансируемые во вполне разумном объеме, у посетителей портала "имеющих, что предложить" будет возможность это предложение сформулировать, а у остальных покритиковать или одобрить.
 
Таким образом, может быть дискуссии на профессиональном портале приобретут некую профессиональную осмысленность и конкретное русло?
Если конечно опять не скатятся к темам глобальных распилов, воровства, милитаризма и олигархии. В данных темах каждый уважающий себя посетитель Корабела безусловно разбирается на высочайшем уровне.

Кислицин Андрей Владимирович

26 Января 2015 г. 08:52 #7
-0+
я не говорю сделать ротацию
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".