ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
"Юрий Долгорукий" с 16 МБР "Булава" на борту, впервые произведет пуск межконтинентальной ракетыТема закрыта для комментирования
Атомная подлодка "Юрий Долгорукий" впервые в истории произведет пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Булава", имея на борту полный боекомплект. Об этом "ТАСС" сообщил сегодня источник в Генеральном штабе ВС РФ.
Перейти к новости

Дубровский Виктор Анатольевич

20 Октября 2014 г. 18:15 #1
-0+
Заголовок сообщает, что это "Булава" будет с полным комплектом...ТщательнЕе надо бы писать...

Пивкин Юрий Сергеевич

22 Октября 2014 г. 18:17 #2
-0+
Что Вы к корреспондентам придираетесь? Они же ЕГЭ сдавали, а значит мозг - не работает. И вообще, если ЕГЭ сдал успешно, значт, всё, что пишешь - грамотно по умолчанию!

Букин Владислав

23 Октября 2014 г. 22:39 #3
-0+
Юрий Сергеевич, позволю себе встать на защиту коллег. Во-первых, не все корреспонденты сдавали ЕГЭ, и вообще ваше второе предложение очень спорно.
А во-вторых, Вам, как понимаю, не нравится ЕГЭ. Но давайте-ка вспомним, что законопроект о ЕГЭ и новой системе образования принимала госдума, которую выбирали вы (ваше поколение), а не бедные школьники. Да и чиновников назначали президенты, которых выбирали вы (ваше поколение), а не бедные школьники. А то получается, что виноваты все, кроме вас (вашего поколения). Вопрос "с мозгом" открыт...

Пивкин Юрий Сергеевич

24 Октября 2014 г. 10:29 #4
-0+
Значит теперь у Вас (Вашего поколения), Владислав Сергеевич, есть уникальная возможность исправить наши (нашего поколения) недоработки, а то наша (нашего поколения) вина в том, что Вы (Ваше поколение) поголовно безграмотны, нас (наше поколение) так сильно угнетает, что мы (наше поколение) кушать не можем!

Букин Владислав

24 Октября 2014 г. 10:45 #5
-0+
Для начала, я бы сказал, что это не "недоработки" - "пролюбить" страну, а главное возможности, которые которые завоевали прадеды, защищали деды - это надо суметь ещё. Что это по сравнению с нашей поголовной неграмотностью, как Вы выразились? 
Исправим, все исправим.

Дубский Евгений Александрович

24 Октября 2014 г. 10:54 #6
-0+
Нечего спорить. Людей надо поднимать до языка, а не язык опускать до масс. А если мы перестанет уметь писать по-русски, то закончится не только судостроение, но и Россия.

Букин Владислав

24 Октября 2014 г. 11:03 #7
-0+
Евгений Александрович, давайте поднимать. Я только "ЗА" - "Корабел" и коллеги в целом только будут рады и очень благодарны. Только без излишних "подкалываний" на грани оскорблений.

Пивкин Юрий Сергеевич

24 Октября 2014 г. 11:26 #8
-0+
Кстати, ещё раз вернулся к первоисточнику нашей дискуссии, и понял, что претензии к корреспонденту можно частично снять. Ему информацию о "Булаве с полным боекомплектом" сообщил "источник в генеральном штабе", а что это за "источники", хорошо показано в известном фильме "День радио". У них даже композитор - Владимир Шостакович! Одно слово - военные! Но, всё равно, хочется закончить дискуссию цитатой знаменитого Кузьмича из другого известного фильма: А русский язык учи! Пригодится! 

Головешкин Владислав Борисович

27 Октября 2014 г. 03:03 #9
-0+
Из за чего это словоблудие? И какая это сенсация? Обыкновенная операция по "Программе гос испытаний".

Пивкин Юрий Сергеевич

28 Октября 2014 г. 13:54 #10
-0+
На фоне того, что нам регулярно сообщают о спуске всяких моторных лодок и паромов типа "эй, дубинушка, ухнем", это очень даже приличная кораблестроительная новость.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".