ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Украина останется без судостроения?Тема закрыта для комментирования
Аннексия Крыма привела к потере Украиной части береговой границы, что не могло ни отразиться на морской индустрии. Одной из первых, кто принял на себя удар, стало судостроение. В результате украинские корабелы оказались заложниками не только негативных мировых тенденций, но и нестабильной экономической и политической ситуации в своей стране. Теперь, чтобы сохранить производственный потенциал и просто выжить, им необходимо предпринять целый ряд мер.
Перейти к новости

Пивкин Юрий Сергеевич

25 Июля 2014 г. 11:16 #1
-0+
Какая такая аннексия? Корабел.ру, фильтруй базар!

Букин Владислав

25 Июля 2014 г. 11:19 #2
-0+
Это новость-мнение украинских "корабелов" (ссылка на оригинал внизу). По их мнению - это соответствующий термин. Ну и - "Мнение автора может не совпадать с мнением редакции".

Пивкин Юрий Сергеевич

25 Июля 2014 г. 12:35 #3
-0+
Благодаря, согласно, вопреки - далее ВСЕГДА дательный падеж!

Букин Владислав

25 Июля 2014 г. 13:01 #4
-0+
Согласен. Поправили. Но так было не всегда [url=http://www.gramota.ru/spravka/trudnosti/36_64]http://www.gramota.ru/spravka/trudnosti/36_64[/url] Как и с Крымом!

Пивкин Юрий Сергеевич

28 Июля 2014 г. 16:12 #5
-0+
Тогда уж и ять с твёрдым знаком надо было употребить. А Крым был русским всегда! У Никиты-чудотворца в силу абсолютной безграмотности (азнакомицца - это его резолюция) не хватило мозгов его юридически законно Украине передать.

Букин Владислав

28 Июля 2014 г. 16:34 #6
-0+
Херсонес, или пещерные города явно не русские построили. Надо отдать должное - и не украинцы. Но "всегда" - это громко сказано. 
А насчет "ять" и прочих правил до языковой реформы, то с сегодняшней тягой к имперскому православному национализму и до этого недалеко. Скоро заставят употреблять.

Пивкин Юрий Сергеевич

28 Июля 2014 г. 19:03 #7
-0+
При думе текущего созыва нам это не грозит - они с кофе-то (оно или он) разобраться не могут, а тут - правила! Их же выучить и запомнить надо, а нечем! Пока у них только рефлекс Павлова работает: Загорелась лампочка "ГОЛОСОВАНИЕ" - нажал на кнопку "ЗА", взял в руки стольник - увидел пипиську у Аполлона.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".