ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
В Уральске спущен на воду катер с новым видом двигателяТема закрыта для комментирования
11 июля в районе турбазы "Динамо" состоялся торжественный спуск первого головного быстроходного патрульного катера проекта 0210 "Айбар" для пограничной службы РК.
Перейти к новости

Пивкин Юрий Сергеевич

14 Июля 2014 г. 18:45 #1
-0+
Счастливо поплыть! Поговорку про то, что и где плавает никто не отменял. 50 узлов, говоря на гражданском языке, это 90км/час (округлять учат даже школьников). А что такое винтовые двигатели? ДВС - знаю, турбину - знаю, даже паровой - и то - знаю! Винтовой - не знаю! (Казань - брал, Москву - брал, Шпака - не брал!)

Дубровский Виктор Анатольевич

15 Июля 2014 г. 09:10 #2
-0+
Великие боги Олимпа! Неужели даже на специализированном сайте нет человека, знающего, что винты и водомёты  - это ДВИЖИТЕЛИ, а не двигатели? Двигателями на судах и кораблях называются первичные источники энергии: паровые машины и турбины, дизели, газовые турбины, электрические аккумуляторы или топливные элементы.

Букин Владислав

15 Июля 2014 г. 09:52 #3
-0+
Коллеги, спасибо! Все поправили.

Богданов Андрей

15 Июля 2014 г. 12:38 #4
-0+
Объясните мне не просветлённому, как "электрические аккумуляторы или топливные элементы" могут быть двигателями для движителей?

Рыбаков Алексей Викторович

15 Июля 2014 г. 16:59 #5
-0+
Посети любой судомодельный кружок, там объяснят

Богданов Андрей

15 Июля 2014 г. 18:44 #6
-0+
Советую это сделать Вам. Есть определения, что такое двигатель и в Регистре в том числе. Аккумуляторная батарея двигателем быть не может. Топливные элементы думаю тоже...
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".