ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Андрей Обухов: «Все конструкторские бюро понимают необходимость наличия единой программной среды»Тема закрыта для комментирования
«Корабел.ру» продолжает серию статей, посвященных автоматизированным системам проектирования в отечественном судостроении. Сегодня мы поговорим с начальником-главным конструктором ЦКБ «Балтсудопроект» ФГУП «Крыловского государственного научного центра» Андреем Владимировичем Обуховым.
Перейти к новости

Рыбаков Алексей Викторович

17 Июня 2014 г. 22:33 #1
-0+
Мне кажется, что ОСК не совсем та площадка, где возможна реализация высказанной идеи. Основное препятствие – неприемлемость для ОСК иностранного программного продукта. Только свое российское, а здесь большие проблемы, так как равноценной замены, как показали предыдущие обсуждения,  нет. Согласиться ли тот же «Балтсудопроект» или «Вымпел» дополнительно приобретать российский программный продукт и вести двойной отчет о проектах по нему и той же  Aveva? Сомнительно, даже если будет за бесплатно. А отказаться от Aveva они не могут, так как давно и тесно сотрудничают с иностранными фирмами. Поэтому для реализации подобной идеи нужна другая независимая от ВПК площадка с акцентом на гражданское судостроение. Тогда о проблеме шпиономании можно забыть.

Грозный Иван Васильевич

18 Июня 2014 г. 17:09 #2
-0+
Самая важная фраза, которую А Обухов сказал в этом интервью - это: "Поэтому без налаживания сквозного проектирования и модульного строительства нам будет очень сложно конкурировать с нашими западными коллегами." Можно сказать проще - НЕВОЗМОЖНО конкурировать вообще в производстве конечного продукта в виде плавающего средства, а не документации как таковой. Причем, дело не только в модульном строительстве, а в целом комплексе мероприятий от проектирования до передачи готового судна и его постгарантийного обслуживания. И с эти нельзя согласиться - "Реализованных сквозных схем проектирования-строительства в полном объеме и структуре нет, в том числе и за рубежом." Они есть. Верфи Виталия Юсуфова - не совсем тот удачный пример в этом смысле.

Клепиков Алексей Валерьевич

23 Июня 2014 г. 12:40 #3
-0+
Примерно три года назад у нас в организации встал вопрос о покупки современного САПР. Я не поленился и позвонил в ОСК с вопросом, на что будут ориентироваться Российские заводы и КБ входящие в ОСК. К сожалению не получил внятного ответа, мне показалась им вообще до этого нет дела! Поэтому выбирали сами из соотношения цена-качество и остановились на NUPAS-CADMATIC.

Булах Валентин Евгеньевич

23 Июля 2014 г. 17:42 #4
-0+
Научно-исследовательский центр «ОПАТ» г. Тольятти, предлагает Вам использовать у себя на предприятии разработанную нами систему ввода исходных данных «INTRO» и 5 (пять) обслуживающих её баз, для проектирования оптимальных сборочных процессов.
Система «INTRO» является частью интеллектуальной системы автоматического проектирования (ИСАПР «ОПАТ»).
 
Результатом проектирования является – оптимум любого сборочного процесса по ГОСТ ЕСТД. Мы избавим Вас раз и навсегда от поиска в решении вопросов, связанных с улучшением производства, рационализацией, модернизацией и т.д. Мы называем их паразитическими операциями, которые тянут Ваше производство в «Средневековье», когда производство существовало, ну как придётся.
 
Наступило новое время, новая эра в проектировании технологических процессов, где всё это у нас (НИЦ «ОПАТ») проектирует – компьютер, с заложенным в него искусственным интеллектом технолога проектировщика технологических процессов и производств.
 
          Для сотрудничества с нами, скачайте систему «INTRO» и 5 (пять) обслуживающих баз, введите все исходные данные для проектирования сборочного процесса и пришлите к нам в центр заполненную матрицу системы «INTRO».
«INTRO» и 5 (пять) обслуживающих баз - https://cloud.mail.ru/public/072f69a05e7f/INTRO
          Ссылки на инструкции по работе с системой «INTRO»,  (там всё очень просто, всё делалось с таким уклоном, чтобы системой мог пользоваться даже студент первокурсник технического ВУЗа).
Общая (вводная) информация:
Виртуальные потери на производстве - http://youtu.be/asKdXxSpSZU  
Решаемые задачи и сущность услуги сайта опат.рф - http://youtu.be/0wxfAxyCP30
Подготовка к работе с INTRO системой ввода исходных данных - http://youtu.be/HBcodmostyc
          
Инструкция по заполнению системы «INTRO»:
1 часть, Введение - (Инструкция работы с INTRO)   http://youtu.be/66BVEMWrvp0
2 часть, Форма Проект - http://youtu.be/g0bZmtfigys
3 часть, Форма Изделия -  http://youtu.be/KsTiqaviU28
4 часть, Форма Изделия Данные пространства - http://youtu.be/Wd9lGt9vD2g
5 часть, Форма Элементы - http://youtu.be/YFVup2n6f2o
6 часть, Форма Операции - http://youtu.be/qy5XXPhD-R4
7 часть, Форма Операции Триптихи - http://youtu.be/ND3vH684hx8
8 часть, Составление персептрона в «INTRO» - http://youtu.be/zQAl_iVoylU
 
Как обрабатываются данные в центре системой ИСАПР «ОПАТ» (научная часть) - http://youtu.be/u6TjF769v3w
ОПАТ в будущем - http://youtu.be/kyIRIhLK0yU
 
         Всё это Вы можете скачать с нашего сайта http://опат.рф А так же мы готовы ответить на интересующие Вас вопросы.
        НИЦ «ОПАТ» желает Вам и Вашему предприятию стать мировым лидером по оптимальности выпускаемой Вами продукции и существующего у Вас производства, а оптимум в проектном решении мы Вам – гарантируем, всё остальное зависит только от Вас.
      
        С уважением, коллектив  ООО НИЦ «ОПАТ».Показать комментарий целиком

Булах Валентин Евгеньевич

23 Июля 2014 г. 17:45 #5
-0+
Алексей, попробуйте по сотрудничать с нами, НИЦ "ОПАТ". Статья о нас - ниже.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".