ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Мурманские рыбаки заказали два высокотехнологичных судна
Два высокотехнологичных рыболовных судна заказали мурманские рыбаки на старейшей хорватской верфи в городе Пула.

Лидиров Павел Петрович

19 Апреля 2014 г. 13:14 #1
-0+
Один средний траулер «Таурус» ((длина – 63,85 м, ширина – 13,5 м) уже получило мурманское ЗАО «Таурус». Судно построено на совместный класс PC и DNV и зарегистрировано под российским флагом. Под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства началась его эксплуатация.
 
«Таурус» оснащён самым современным оборудованием для лова и переработки рыбы. При достаточно небольших габаритах судна на борту установлено оборудование трех рыбоперерабатывающих заводов с производительностью до 100 тонн рыбы в сутки.
 
Автоматизированные линии позволяют разделывать и замораживать треску, производить филе и консервы при минимальном участии человека. Мониторинг производственных процессов осуществляется в режиме онлайн из Мурманска, из офиса компании-владельца.
 
Для справки скажем нашим читателям, что история судостроительного предприятия в Пуле насчитывает без малого 160 лет. А сотрудничество ULAJNIK с нашей страной началось полвека назад.
 
Сейчас на верфи достраивается аналогичный траулер» для ЗАО «Мурмансельдь 2». Сдача судна заказчику запланирована на июль 2014 года.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".