ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Новый статус Крыма - чем это грозит пассажирскому флоту республикиТема закрыта для комментирования
18 марта 2014 года был подписан международный договор о присоединении Крыма и города Севастополь к территории Российской Федерации. В соответствии с Федеральным конституционным законом Российской Федерации от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ «Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию с даты подписания Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов». После вступления в силу документа, законодательная база Российской Федерации, в том числе в области морского и внутреннего водного транспорта начала действовать на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
Перейти к новости

Назаров Альберт Георгиевич

05 Апреля 2014 г. 09:15 #1
-0+
"Большая работа будет и у судовладельцев по адаптации своих плавсредств под требования российских регистровых и иных контролирующих организаций: санитарно-эпидемиологических, пожарных и др." - думаю что технически несложно требуется, т.к. большинство таких малых судов находятся под украинским регистром, а у них с РРР договор о взаимном признании. Но есть нюансы - например по украинским правилам малое судно - 24м, а по российским - 20м "маломерное" (Россия никак не перейдет на международные стандарты в этой части; причем ГОСТ на основе ISO8666 принят, а определение "маломерности" все равно свое). Кроме того, часть малых коммерческих судов в Крыму имеют документы BV, в частности строящиеся по нашим проектам суда. Это пришлось сделать потому, что укрорегистр - полностью неадекватная организация, которая в официальных замечаниях, например, требовала приваривать кингстоны к стеклопластиковому корпусу.
 
Вобщем, это лишинй повод в России привести нормативную базу коммерческой "маломерки" к приемлемому уровню. То, что есть сейчас (использование правил для сухогрузов для "маломерки" и сертификация каждого болта на судне) - это прогрессирующий маразм. Но думаю, это не случится, т.к. изменение трбований в выполнимую сторону проверяющим и контролирующим невыгодно.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".