ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Пассажирский паром "Георг Отс", предназначенный для саммита АТЭС-2012, получил поврежденияТема закрыта для комментирования
Перейти к источнику

Головешкин Владислав Борисович

03 Мая 2012 г. 04:42 #1
-0+
Это последствие алчности "эффективных менеджеров" от самых верхов и кончая инд предприн.
Напрочь загублена подготовка специалистов,система ППО иППР их просто некому проводить т.к. до минимума сокращен состав. Докмейстеров просто не готовят. Курс в ЛоЛКИ на ВМкафетре ликвидирован. В результате приходят случайные люди не обладающие минзнаниями в вопросах прочности.теории корабля да и нежелающие учиться т.к. это как правило пенсионеры.
Конкретно по теме. В1982 участвовал в работе госкомиссии по аварии толко перегнанного плавдока  г/п 30000т югославской постройки в Заподной Лице СФ. В канун празднования 23 февраля л/состав срочной службы решил разжиться спиртным и слил спиртосодержащую жидкость из гидравлического прогибомера. Нач-к дока  стал балластировать док для устранения ложного перегиба. В результате разорвало башни между 2 и 3 понтонами. Да и к качеству стали и сварки были вопросы. Так что доки очень зависимы от "человеческого фактора", как впрочем и всё.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".