26.02.2015 - 27.02.2015

Экология - 2015

Описание:
26-27 февраля 2015 года в Санкт-Петербурге в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» состоится VI Международный форум «Экология». Мероприятие проходит при поддержке и участии обеих палат Федерального Собрания РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерства иностранных дел РФ и других профильных министерств и ведомств. 

В программу Форума войдут пленарные заседания, конференции и круглые столы, посвященные устойчивому развитию водных объектов РФ и сопредельных государств. В рамках мероприятия будут обсуждаться вопросы государственной политики и нормативного регулирования в сфере охраны водных ресурсов, негативного воздействия загрязняющих веществ на состояние вод со стороны жилищно-коммунального хозяйства, промышленности и транспортной отрасли. 

В связи с высокой опасностью загрязнения наземных и грунтовых вод от нефтяной промышленности особое внимание будет уделено рассмотрению проблем снижения потерь нефти при ее добыче, транспортировке, переработке. В рамках обсуждения будут выработаны предложения по предотвращению утечек и ликвидации последствий нефтеразливов. 

В центре обсуждения будут также находиться вопросы реализации ФЦП «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020гг», особенно актуальные для регионов России. В рамках программы будут рассмотрены перспективы  интеграции водного хозяйства Республики Крым в российскую систему управления водными ресурсами, а также освещены вопросы международного сотрудничества в бассейнах трансграничных рек.

Параллельно с деловой программой Форума пройдет выставка, на которой будут представлены международные и региональные инновационные проекты в области охраны окружающей среды, промышленной и бытовой водоподготовки и водоочистки, безопасного освоения природных ресурсов, контроля и мониторинга состояния водных объектов, ликвидации последствий техногенных загрязнений  и т.д.  

Ожидается, что в Форуме примут участие более 600 участников, представляющих федеральные и региональные органы власти, бизнес-сообщество и некоммерческие организации, из 50 регионов России и 30 иностранных государств. 

Главным итогом работы мероприятия станет резолюция с предложениями и рекомендациями участников Форума, которая будет направлена в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, профильные министерства и ведомства для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере охраны водных ресурсов.

К участию в мероприятии приглашаются крупные промышленные и транспортные компании, морские и речные порты, нефтегазодобывающие и нефтеперерабатывающие предприятия, организации городского коммунального хозяйства, разработчики и производители оборудования по водоподготовке, водоотведению и водоочистке, представители сферы эко-услуг (страхование, мониторинг, сертификация, обслуживание), некоммерческие организации, НИИ, высшие учебные заведения и др.


Адрес: 196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru
- A +