4.10.2016 - 6.10.2016

ТРАНСТЕК-2016

5-я Международная конференция и 13-я выставка по развитию портов и судоходства "ТРАНСТЕК-2016" пройдет в Санкт-Петербурге в ЛЕНЭКСПО 4-6 октября 2016 года.
Описание:
В Санкт-Петербурге в период с 4 по 6 октября 2016 г состоятся традиционные: 5-ая Международная конференция по развитию портов и судоходства и 13-ая выставка"ТРАНСТЕК-2016".

Мероприятия пройдутпод эгидой Морской Коллегии при Правительстве Российской Федерации при поддержке Минтранса России, Федерального Агентства морского и речного транспорта,Правительства и Морского Света при Правительстве Санкт-Петербурга, ФГУП "Росморпорт", Администрации морских портов Балтийского моря, Ассоциации морских торговых портов(АСОП), Транспортного союза Северо-Запада, АО "ЦНИИМФ", АО "ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ", ГУМРФ им.адм. С.О.Макарова, ООО "Морстройтехнология".

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве между АСОП и дирекцией конференций и выставок "НЕВА" и"ТРАНСТЕК"  перспективы развития выставок "ТРАНСТЕК" и конференций портов и судоходства были рассмотрены рядом ведущих профильных комитетов и экспертами АСОП. Комитет инвестиционных программ развития портовой инфраструктуры и Комитет по технологии и механизации АСОП рекомендовали возможность использования выставок и конференций "ТРАНСТЕК", как системной площадки для продвижения взаимодействия государственных структур, портов, инвесторов и структур смежных видов транспорта по развитию портовой и припортовой инфраструктуры и суперструктуры.

Комитетом по технологии и механизации АСОП на базе "ТРАНСТЕК-2016" проводится ежегодная тематическая Конференция и презентации портовой техники и оборудования. Центром стратегических оценок и прогнозов совместно с Арктическим экспертным советом при поддержке Фонда публичной дипломатии им.А.М.Горчакова планируется ежегодный круглый стол по вопросам Международного экономического и морского сотрудничества в Арктике, посвящённый Юбилею основания Арктического Совета, так же ряд секционных заседаний по тематикевыбора и внедрения различных видов инвестиционных и бизнес-моделей при развитии портовых инфраструктурных проектов, выбораэффективных стратегий в области технической политики портов, развития глубоководных контейнерных портов и терминалов, как конкурентного преимущества порта , повышения транспортной эффективности путём оптимизации логистических моделей портовых, судоходныхоператоров и субъектов интегрированного логистического бизнеса.

В 2015 году принят Федеральный закон о свободном порте Владивосток, предусматривающий существенное снижение налогов и пошлин, создание комфортного климата для осуществления предпринимательской деятельности. В 2016 году на законодательном уровне планируется закрепить механизмы распространения современного "порто-франко" и на другие морские порты и прилегающие к ним территории. Указанные темы найдут своё отражение как в экспозициях выставки, так и в материалах конференции и станут предметом бизнес- и экспертных дискуссий в ходе секционных заседаний деловой программы "ТРАНСТЕК-2016".

Тематика конференции и выставки так же включает вопросы повышения уровня энергоэффективности; судостроения для внедрения инновационных подходов и решений на суда портового, ледокольного и служебно-вспомогательного флота; обеспечения безопасности мореплавания и в морских портах;совершенствования систем управления движением судов, средств навигационного оборудования; повышения уровня экологической безопасности в морских портах Российской Федерации; повышения эффективности процессов проектирования; нового строительства, реконструкции, модернизации и технического перевооружения, эксплуатации объектов инфраструктуры морских портов, в том числе совершенствования нормативной базы по проектированию, строительству и эксплуатации объектов инфраструктуры морских портов; эффективности управления и организации деятельности в морских портах, повышения экономической и функциональной эффективности, развития портовых промышленных зон и морских кластеров.

Конференции и выставки "ТРАНСТЕК" в течении ряда лет зарекомендовали себя как востребованные профессиональные площадки для регулярного поддержания международного B2B и экспертного диалога в интересах развития практического сотрудничества в области морского и речного флота и портовых комплексов,  транспортной и береговой инфраструктуры и суперструктуры, гидротехнического проектирования и инжиниринга, строительства, модернизации и эксплуатации вспомогательного, портового и сервисного флота, развития транспортнойсоставляющей в Арктике и акваториях с сезонными и постоянными ледовыми условиями, создания и функционирования портовых и морских кластеров, портовых промышленных и свободных экономических зон, свободных портов, портовой техники и технологий, логистики и взаимодействию со смежными видами транспорта.

Российские порты, морской транспорт не просто обеспечивают поступательный рост грузооборота, но и продолжают активно развивать и модернизировать существующие и перспективные мощности, парк технических средств и технологические платформы, надёжно обеспечивая постоянный бизнес-диалог, как часть Международного морского делового сообщества, в интересах внешней торговли, импорта, экспорта и транзитных транспортных операций. В ближайшее время намечены существенные меры по обеспечению развития инфраструктуры и модернизации флота ВВП в целях обеспечении роста грузооборота в данном перспективном сегменте водного транспорта, в т.ч. и в международном сообщении.

В этой связи порты и, шире, водный транспорт, продвижение и выработка экспертных решений в интересах которого являются предметом конференций и выставок "ТРАНСТЕК", продолжают оставаться привлекательными партнёрами для развития бизнеса и инвестиций, выступая одним из перспективных драйверов экономического роста.

С материалами по 5-й Международной конференции по развитию портов и судоходства и 13-й Международной транспортной выставке "ТРАНСТЕК-2016", подробной программой, а также контактными данными их организаторов можно ознакомиться на официальном сайте мероприятий.


АО "ТРАНСТЕХ НЕВА ЭКСИБИШНС"
Россия, 199106 Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., 103, "Транстех Нева Эксибишнс"
Телефон (812) 321-26-76, 321-28-17. Факс (812) 321-26-77.
E-mail: ttn@peterlink.ruwww.transtec-neva.ru.
- A +