Gamazyme 700FN. Биологический стимулятор для сточно-фекальных установок и систем.



GAMAZYME 700FN фирмы UNITOR - это концентрированное, биологически активное порошкообразное вещество, содержащее смесь патентованных бактериологических штаммов, специально разработанных для уничтожения сточных отходов.

Характерные особенности и преимущества
  • биологически разлагаемый;
  • порошковая консистенция для простоты использования;
  • очищает трубопроводы и системы, забитые нечистотами органического происхождения;
  • очищает сточные танки без необходимости присутствия рабочего персонала;
  • вновь активизирует биологическую активность в системах, которые были подвержены загниванию из-за агрессивных продуктов очистки; 
  • устраняет неприятный запах, связанный с переполнением или засорением систем;
  • исключительно экономичен, ограничивает время, деньги и рабочую силу;
  • устраняет необходимость применения вредных для здоровья химикатов;
  • содержит системы в состоянии оптимальной производительности;
  • очистка засорившихся трубопроводов и систем, где у трубы недостаточная пропускная способность или система перегружена;
  • активизация устройства обработки сточных вод
Инструкция по применению

GAMAZYME 700FN разработан для разложения избыточных продуктов отхода в трубопроводах судовых канализационных систем, сточных танках и устройстве обработки сточных вод. Специальные штаммы в GAMAZYME 700FN будут разлагать смазку, жиры, нечистоты, крахмал и другие органические компоненты. Ускорится разложение бумаги, белка и остатков продуктов отхода и уменьшится запах.

Бактерия в GAMAZYME 700FN будет заселять "почву" отходов, которая обволакивает систему трубопроводы/танк, и разлагать эти отходы до тех пор, пока система не станет чистой. Биологическая активность в устройстве обработки сточных вод увеличивается, таким образом улучшая его способность бороться с большим количеством отходов. Неприятные запахи в туалетах и канализационных шпигатах, обычно связанные с переполнением или засорением систем, устраняются.

Область применения
  1. Очистка трубопроводов
    Постоянное применение препарата поддерживает в чистоте камбузные и фановые трубопроводы и очищает от органических нечистот.
  2. Очистка танков 
    Сточные танки и устройство обработки сточных вод могут очищаться периодически или до заполнения без применения опасных токсичных химикатов и необходимости присутствия персонала в танке.
  3. Устройство обработки сточных вод 
    Введение препарата в устройство обработки сточных вод или через ближайший туалет существенно увеличит биологическую активность и позволит сохранить долговечность работы устройств.
Подробные инструкции

Очистка трубопроводов
Для активизации бактерий необходимо приготовить жидкий раствор смешиванием 0,25 кг GAMAZYME 700FN с 20 литрами пресной воды, подогретой до 35oС и оставить на 2 часа (периодически перемешивая). Взбалтывая раствор, одновременно вводите по 0,5 литра в умывальники, шпигаты, душевые, стоки, устройства удаления отходов и т.д. каждый вечер до тех пор, пока засоренное место не прочистится. Затем для поддержания трубопроводов в чистом состоянии можно вводить препарат один или два раза в неделю. Кислотные или каустиковые токсичные очистители применяться не должны, т.к. они уничтожат бактериальную активность в трубопроводах. Одновременно трубопроводы должны быть изолированы, заполнены раствором и оставлены на 48 часов прежде, чем их осушать. Если необходимо, следует повторить процедуру до тех пор, пока дренаж не станет прозрачным.
Очистка танков
Танки и устройство обработки сточных вод должны быть заполнены полностью и откачаны перед началом очистки с целью удаления избытка отходов. Сточные танки должны быть оборудованы воздушными трубопроводами, соединенными с трубопроводом сжатого воздуха, достаточного для перемешивания массы воды в танке. Обычная подача воздуха в сточные танки будет достаточной. Танк должен быть заполнен на 75% вместимости пресной или забортной водой и подан воздух. Около 0,5 кг GAMAZYME 700FN на 4 литра пресной воды, подогретой до 35oС, необходимо размешать и оставить на 10-15 минут перед вводом в танк. Ввод может быть как непосредственный, так и через ближайший туалет. Затем танк должен быть заполнен, одновременно подан воздух в течение, по крайней мере, 48 часов. Дозировка должна быть около 0,5 кг на 400 литров вместимости танка при минимальной дозе в 5 кг. Несмотря на то, что GAMAZYME 700PN разработан для использования в холодной (минимум 4oС) забортной воде, действие его будет лучше в теплой (35oС) пресной или морской воде.

A. На всех судах, кроме пассажирских:

Устройство обработки сточных вод
Неэффективная обработка сточных вод может быть вновь активизирована и обеспечена ее максимальная эффективность вводом GAMAZYME 700FN непосредственно в танк или через ближайший туалет. Для активизации работы устройства необходимо 0,5-1 кг GAMAZYME 700FN смешать с 4-8 литрами теплой (35oС) пресной воды, оставить на 10-15 минут для активизации бактерий и затем ввести в танк. Дозировка для постоянного ухода за системой - 0,1-0,25 кг. Это необходимо проделывать при интервалах от 1 до 2 недель.
Для очистки туалетов можно использовать вместо GAMAZIME BTC, в этом случае в систему вводятся миллионы специально предназначенных бактерий. Эти полезные бактерии разлагают органические вещества, содержащиеся в трубах, и повышают активность бактерий в сточных водах, сохраняя их действие.

В. На пассажирских судах:
Применять как в вышеуказанном пункте, однако дозировка должна быть иной. Она зависит от числа пассажиров на борту. Как правило, при загрязнении используют 50 г/м3 объема фекального бака. Затем каждую неделю вводить 10 г/м3 объема фекального бака.

Например: 
круизное судно имеет объем фекального бака 100 м3 и 2500 человек, продолжительность круиза составляет 2 недели. Какое количество GAMAZYME 700FN потребуется? 
Начальная доза: (50 г/м3 х 100м3) : 1000 = 5 кг
Недельная доза: (10 г/м3 х 100м3) : 1000 х 2 недели = 2 кг
Таким образом, на время данного круиза необходимо 7 кг GAMAZYME 700FN.
 
Характеристика продукта
ВНЕШНИЙ ВИД похожий на опилки желтовато-коричневый порошок
рН, в концентрате не употребляется
СОВМЕСТИМОСТЬ:
Металл: эффект не известен
Резина: эффект не известен
Синтетическая резина: эффект не известен
УПАКОВКА Продукт 
656 571711
Объем в литрах
невозвращаемые контейнеры, содержащие 12 кг
Контейнер 
пластик

Поставщики
Сделки
Дата сделкиСделкаИсполнительЗаказчик
Март
2014
[09.04.2014 18:40]
Поставка товара "Биологическая химия"
Поставка товара
биологическая химия
"ЭКСТРАДЭН", ОООЗакрытая информация
Март
2014
[21.04.2014 12:15]
Поставка судовой химии UNITOR
Поставка товара
очистители, судовая химия
"ЭКСТРАДЭН", ОООЗакрытая информация