Виза в Китай



Для посещения Китайской Народной Республики гражданам России требуется виза. Генеральное консульство КНР в Санкт-Петербурге принимает документы на оформление китайской визы для граждан зарегистрированных (постоянно или временно) в Северо-Западном Федеральном округе: Санкт-Петербург, Ленинградская, Псковская, Новгородская, Мурманская, Архангельская область, Республика Коми и  Республика Карелия. Обратите внимание: виза в Китай для жителей Вологодской области оформляется в посольстве Китая в Москве. Что нужно для оформления визы в Китай?
 
Туристическая и деловая виза
 
  1. Заграничный паспорт, действительный не менее 6 месяцев со дня подачи документов на визу.
  2. Визовый опросник. Его можно заполнить в офисе "Центра виз и документов" или загрузить заранее (см. ниже).
  3. Копия российского паспорта: страница с фото и страница с регистрацией в Северо-Западном регионе (постоянная/временная). Делается бесплатно в "Центре Виз и Документов".
  4. При отсутствии регистрации в Северо-Западном регионе - справка с места работы или учебы от компании/учебного заведения, находящегося в Северо-Западном регионе (стаж работы - не менее 6 месяцев).
  5. Фотография 3x4, цветная на белом или светло-сером фоне
  6. При оформлении многократной визы в Китай - копии старых китайских виз

Виза моряка (транзитная виза)

 
  1. Заграничный паспорт, действительный не менее 6 месяцев со дня подачи документов на визу.
  2. Визовый опросник. Его можно заполнить в офисе "Центра виз и документов" или загрузить заранее (см. ниже).
  3. Копия российского паспорта: страница с фото и страница с регистрацией в Северо-Западном регионе (постоянная/временная). Делается бесплатно в "Центре Виз и Документов".
  4. При отсутствии регистрации в Северо-Западном регионе - справка с места работы или учебы от компании/учебного заведения, находящегося в Северо-Западном регионе.
  5. Фотография 3x4, цветная на белом или светло-сером фоне
  6. Удостоверение личности моряка, судовая роль
  7. Гарантийное письмо, выданное иностранной транспортной компанией, или пригласительное письмо, выданное соответствующей организацией в Китае.

Генконсульство КНР в Санкт-Петербурге имеет право потребовать предоставить дополнительные документы и информацию, имеющие отношение к рассмотрению обращения за визой.
 
Для оформления визы в Китай для иностранных граждан дополнительно прилагаются документы: справка с места работы, копия регистрации в Северо-Западном регионе, копия миграционной карты и копия визы в Россию (при наличии).


Поставщики
В текущий момент у данной позиции нет доступных поставщиков на портале Корабел.ру