RU
  Проектно-конструкторское бюро "Петробалт" ООО

Petrobalt
ООО "ПКБ "Петробалт"


Страна: Россия, Город: Санкт-Петербург
Адрес: 199106, ул. Карташихина, д.1-3, лит А-А1, а/я 789
Телефон: +7 (812) 644-56-86, +7( 812) 644-56-88



ООО ПКБ «Петробалт» учреждено в 1995 году.
 
Основным видом деятельности
компании является разработка технических и рабочих проектов судов различного назначения, как для российских, так и для зарубежных заказчиков, а также научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки в области судостроения.
 
Бюро сертифицировано Российским Морским Регистром Судоходства и Российским Речным Регистром, имеет лицензии Федеральной службы безопасности РФ на осуществление работ со сведениями составляющими государственную тайну, Министерства промышленности и торговли РФ на разработку вооружений и военной техники.
 
В разрабатываемых бюро проектах учитывается опыт эксплуатации судов в российских и зарубежных компаниях и проектируемые суда отвечают самым высоким требованиям современности.
 
Компания ООО ПКБ «Петробалт» принимала участие в разработке проектов судов следующих типов: химические танкеры, танкеры для перевозки жидкой серы, суда контейнеровозы, ледоколы, буксиры-кантовщики и буксиры-спасатели, рыбопромысловые суда, суда типа Ro-Ro, пассажирские суда, суда снабжения, земснаряды, суда вспомогательного флота ВМФ, баржи и понтоны.
 

Бюро оснащено современными средствами проектирование, в том числе специализированными системами проектирования судов NAPA, NUPAS CADMATIC и TRIBON, что позволяет автоматизировать процесс проектирования до очень высокого уровня при безусловном обеспечении надлежащего качества разрабатываемых проектов судов.
 
В бюро работают высококвалифицированные специалисты всех судостроительных специализаций. Бюро тесно сотрудничает с Санкт-Петербургским Морским Техническим Университетом и Университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова как в научных исследованиях и научно- технических разработках, так и в подготовке инженерных кадров. Ведущие специалисты компании читают студентам лекции, руководят курсовыми и дипломными работами, обеспечивают практики и стажировки студентов в компании. Часть сотрудников продолжают свое обучение в аспирантуре и ведут свои исследования как в рамках разрабатываемых компанией проектов, так и в рамках исследовательских программ университетов.
 
?
С сентября 2013 года компания участвует в выполнении четырехстороннего соглашения совместно с Государственным университетом морского и речного флота им.адмирала С.О. Макарова, Российским морским регистром судоходства, компанией NCG (Нидерланды) по созданию Учебно инновационного центра NUPAS-CADMATIC.
 
Система менеджмента качества ООО ПКБ «Петробалт» сертифицирована на соответствие ГОСТ ISO 9001-2015 и ГОСТ РВ0015-002-2012.

ООО ПКБ «Петробалт»  гордится накопленным опытом в прошлом и стремится к реализации новых проектов в будущем.
Приложенные файлы (1)Свернуть
Личный менеджер
Виктория Корабеловна
Email: vika@korabel.ru
Тел: +7(812) 458-44-52